Нормативная база для строителей становится доступной

Беспрецедентный шаг группы компаний "СтройСофт"
С 1 сентября 2003 года Госстроем России провозглашён переход строительного комплекса России на новую сметно-нормативную базу. Для ускорения и улучшения процесса её внедрения, а также в целях облегчения доступа строителей к нормативной информации, Группа компаний “СтройСофт” предприняла беспрецедентный шаг, выложив для открытого доступа на официальном сайте ГК тексты Государственных сметных элементных норм (ГЭСН) и Федеральных единичных расценок (ФЕР).
Отныне эта информация доступна для скачивания. Тексты нормативов помещены в специально созданную рубрику сайта “Нормативы 2001 года” (http://www.smeta.ru/norma/sostav.htm).
Такое решение должно значительно способствовать прогрессу осуществляемого Госстроем и Межрегиональным центром ценообразования в строительстве перехода строительного комплекса России на новую сметно-нормативную базу и дать мощный толчок развитию строительной отрасли в целом.
Доступность нормативов способна повлиять на стоимость строительства, удешевив его за счёт сокращения расходов строительных организаций. Кроме того, решение Группы компаний “СтройСофт” выложить для скачивания актуальную нормативную информацию меняет ситуацию на рынке программ для расчёта строительных смет, заставляя их разработчиков удешевлять и улучшать свою продукцию, ибо отныне наполненность программного комплекса нормативными документами перестаёт быть ведущим признаком хорошей программы. На первый план выходят быстрота и правильность обработки сметной информации, а также удобство интерфейса.
Следует отметить, что новый раздел сайта Группы компаний – “Нормативы 2001 года” – ещё будет развиваться, часть пока недоступных пользователю сметных нормативов будет выложена на сайт в ближайшее время.

Информация о группе компаний “СтройСофт”:
Группа компаний “СтройСофт” (ООО “Фирма СтройСофт”, ООО “СтройСофт-Регион” и НПФ “Центр экономики и ценообразования в строительстве”) – один из лидеров российского рынка программных средств автоматизации сметных расчётов в строительстве.
Главные направления деятельности группы компаний:
* разработка и поставка программных сметных комплексов под ключ (ПК “Смета 2000” и др.);
* сметный консалтинг, в т.ч.:
- составление и экспертиза смет;
- разработка фирменных строительных нормативов;
- комплексное обучение работе со сметным программным обеспечением;
- подготовка методической литературы для сметчиков.
10:57
1407
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X