Новая камера видеонаблюдения "день-ночь" TK-C1430E JVC с чувствительностью 0,015 лк

14 декабря 2004 г.



АРМО-Системы представляет новую камеру видеонаблюдения TK-C1430E "день-ночь" компании JVC Professional, которая формируют видео с разрешением 480 твл и имеет чувствительность 0,45 лк в цветном режиме и 0,015 лк в черно-белом режиме, благодаря применению в камере подвижного инфракрасного фильтра. Более того, эта камера видеонаблюдения имеет встроенный детектор движения, 3 системы синхронизации, 3 уровня АРУ и цифровой процессор, использующий оригинальную технологию расширения динамического диапазона и обеспечивающий компенсацию встречной засветки, автоматическое переключение камеры с цветного в черно-белый режим, слежение за уровнем белого и 10-кратное цифровое увеличение.




В отличие от аналогов TK-C1430 оснащена не стационарным, а подвижным инфракрасным фильтром. Такой фильтр, при снижении уровня освещенности на объекте до порогового значения, передвигается относительно ПЗС-матрицы и позволяет формировать камере контрастное черно-белое изображение при освещенности объекта до 0,015 лк.



Более высокую чувствительность камера видеонаблюдения может иметь при переходе в режим SENCE UP, когда ее чувствительность возрастает за счет увеличенного времени экспозиции. В этом режиме, при снижении освещенности на объекте, камера TK-C1430E уменьшает скорость срабатывания электронного затвора в 2, 4, 8, 16, 24 или 32 раза в зависимости от установленного коэффициента. При этом камера видеонаблюдения дает прерывисто текущее видеоизображение, а ее максимальная чувствительность в таком черно-белом режиме может возрасти до 0,00045 лк.



Как и камеры видеонаблюдения TK-WD310E JVC, новинка "не боится" встречной засветки, например, яркого потока света от фар автомобиля, благодаря использованию в TK-C1430E технологии раздельной экспозиции светлых и темных участков ExDR. В этом случае вся площадь кадра, который формирует ПЗС-матрица, разбивается на две области, размеры которых задаются при настройке камеры вручную. Для участка кадра, соответствующего области яркого освещения, камера видеонаблюдения устанавливает высокую скорость электронного затвора, а для темной области - низкую. Благодаря такому способу генерации кадра, TK-C1430 формирует изображение, на котором одинаково хорошо видны как темные, так и слишком светлые участки.



Встроенный в камеру детектор движения автоматически включает на запись, например, цифровой видеорегистратор, который находился в "спящем" режиме при отсутствии движения в зоне наблюдения, и позволяет обойтись без дополнительных устройств для обнаружения движения в кадре. Чтобы скомпоновать зону детектирования произвольной формы, оператор системы видеонаблюдения может воспользоваться меню настройки детектора, в котором кадр разбит на 48 частей. При срабатывании детектора движения камера видеонаблюдения будет посылать со своего выхода AUX сигнал тревоги, продолжительность которого может варьироваться от 5 до 60 секунд.



Для объектов с различными условиями освещенности новая камера позволяет через меню настроек выбрать наиболее оптимальный режим наблюдения. Так для регулировки скорости срабатывания электронного затвора она позволяет выбрать один из пяти режимов экспозиции с установкой граничных скоростей затвора: Normal, Manual, Auto, M.ExDR или A.ExDR. При этом специалисты JVC рекомендуют использовать первые три режима, когда камера видеонаблюдения установлена на объекте с постоянным или медленно меняющимся освещением. Если же TK-C1430E работает при комбинированном освещении, в условиях динамически меняющейся освещенности или же установлена на поворотное устройство, рекомендуется использовать режимы с расширенным динамическим диапазоном (ExDR). В этом случае камера видеонаблюдения сможет быстро адаптироваться к смене цветовой температуры объекта и будет формировать яркое и контрастное изображение.



В зависимости от требований к качеству видеосигнала камера может работать с различными уровнями автоматической регулировки усиления (АРУ) сигнала: 10 дБ, 20 дБ или Super. При нормальных условиях освещенности на объекте камера видеонаблюдения работает с отключенной АРУ или с коэффициентом 10 дБ, что позволяет максимизировать соотношение сигнал/шум. Если же яркость картинки не удовлетворяет текущим требованиям оператора системы видеонаблюдения, то камера переводится в режим 20 дБ или Super.



Новая высокочувствительная камера видеонаблюдения TK-C1430E появится на российском рынке в третьей декаде декабря 2004 г. и ее можно будет купить со склада компании АРМО-Системы при розничной цене 590 Евро, включая НДС. По всем вопросам направляйте запросы на armosystems@armo.ru или обращайтесь по многоканальным телефонам: (095) 787-3342, 937-9057 к менеджерам по продажам АРМО-Системы, являющейся эксклюзивным дистрибьютором оборудования для систем видеонаблюдения компании JVC Professional.






Компания JVC Professional - это подразделение японского концерна JVC (Victor Company of Japan), являющегося признанным мировым лидером в области производства аудио и видео аппаратуры, в том числе и оборудования для систем видеонаблюдения. Компания производит цветные цифровые и аналоговые камеры видеонаблюдения, купольные камеры, одноканальные видеорегистраторы, 16-канальные цифровые видеонакопители, цветные электронно-лучевые и LCD мониторы, которые пользуются заслуженным авторитетом среди зарубежных и российских профессионалов в области систем видеонаблюдения.


10:16
830
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X