Новая монохромная видеокамера высокого разрешения KTC-515 компании GE Security

АРМО-Системы, официальный российский дистрибьютор оборудования компании General Electric Security (GE Security), анонсирует черно-белую видеокамеру GE KTC-515.

6 октября 2004 г.


АРМО-Системы, официальный российский дистрибьютор оборудования компании General Electric Security (GE Security), анонсирует черно-белую видеокамеру GE KTC-515, предназначенную для работы в составе систем видеонаблюдения наиболее ответственных объектов: аэропортов, государственных учреждений, офисных зданий, бизнес-центров, банков, супермаркетов, где требуется высокое разрешение передаваемого видеоизображения. KTC-515 комплектуется объективом, имеет разрешение 600 твл, чувствительность до 0,1 лк, автоматическое и ручное управление диафрагмой, супер АРУ, автоматическую компенсацию засветки фона и очень удобна в настройке и монтаже. Для передачи видеосигнала по витой паре или по оптоволоконной линии связи видеокамера может быть доукомплектована съемным кодером, преобразующим аналоговый видеосигнал в цифровой.




Новинка оснащена новой ПЗС-матрицей Super Hole-Accumulation Diode (HAD) компании SONY, которая имеет существенно большее количество дискретных элементов по сравнению с традиционными ПЗС-матрицами и формирует видеокадры с разрешением до 600 телевизионных линий. Если видеокамера работает с сигналом стандарта EIA, то общее количество пикселей составляет 811x508, а в стандарте CCIR - 795x596. Благодаря этому новая видеокамера наблюдения может формировать и передавать кадры с мелкими деталями объекта наблюдения с больших расстояний при их освещенности до 0.1 люкс.



Как и все видеокамеры семейства CamPlus, KTC-515 использует новейший процессор GE Security для цифровой обработки видеосигнала - Digital Signal Processing (DSP). Благодаря такому процессору, видеокамера имеет автоматическую установку экспозиции, автоматическую компенсацию заднего света и автоматическую регулировку усиления видеосигнала. Для компенсации заднего света процессор делит поле изображения на небольшие участки и уравновешивает их освещенность. При этом исключается потеря видеокамерой важных деталей объекта наблюдения, располагающихся на переднем плане и на ярком фоне.



Для автоматической установки экспозиции видеокамеры цифровой процессор непрерывно контролирует режим экспозиции и в зависимости от количества света, попадающего на ПЗС-матрицу, устанавливает скорость срабатывания электронного затвора в диапазоне от 1/50 до 1/100,000 сек и формирует управляющий сигнал диафрагме. При изменении освещенности объекта наблюдения, процессор вычисляет оптимальную экспозицию и на выходе видеокамеры формируется четкое изображение, а также полностью передается гладкость движения в кадре.



Для работы видеокамеры с сетевыми устройствами передачи или записи видеосигнала, KTC-515 можно доукомплектовать запатентованным GE Security кодером PlusPack - преобразователем аналогового видеосигнала в цифровой. Этот кодер имеет специальный разъем, быстро крепится к задней панели видеокамеры и формирует цифровой видеосигнал, который можно передавать как по витой паре и волоконно-оптическому кабелю, так и по IP- или RF-сетям.



Автоматическая регулировка усиления видеосигнала в KTC-515 осуществляется в зависимости от освещенности объекта и условий наблюдения. Эту функцию в KTC-515 также выполняет цифровой процессор, который поднимает уровень видеосигнала выше обычного АРУ. Поэтому видеокамера KTC-515 способна передать более качественное монохромное изображение деталей объекта и сцены при слабом ночном освещении. Благодаря сенсору Sony Super HAD и высокому качеству электроники, видеокамера имеет соотношение сигнал/шум - 50 Дб, что на 20% ниже чем у видеокамер с соотношением 48 Дб. Особенно это заметно, когда видеокамера будет работать, например, на улице в условиях низкой освещенности.



Видеокамера проста в настройке и управлении, поскольку все регулировочные элементы расположены под отодвигающейся крышкой на боковой панели KTC-515, что позволяет осуществлять быструю настройку видеокамеры. Также видеокамера наблюдения имеет колесо настройки заднего фокуса, которое располагается сбоку видеокамеры и плавно перемещает ПЗС-матрицу вдоль оптической оси. Для "запитки" видеокамеры используются стандартные источники постоянного или переменного тока.



Продажу новых видеокамер АРМО-Системы начнет в середине октября 2004 г.. Розничная цена на KTC-515 составит 216 Евро, включая НДС. Для получения дополнительной информации на черно-белые видеокамеры KTC-515 и цветные видеокамеры GE Security направляйте запросы на armosystems@armo.ru или обращайтесь по телефонам (095) 937-9057, 937-9056 к менеджерам по продажам АРМО-Системы, являющейся эксклюзивным российским дистрибьютором оборудования для видеонаблюдения компании GE Security. Заказать новые видеокамеры Вы также можете по электронной почте, по телефонам или в интернет-магазине.






Подразделение GE Security, входящее в состав финансово-промышленного холдинга General Electric, присутствует на мировом рынке систем видеонаблюдения с 1979 года, благодаря брэнду KALATEL, приобретенному GE в 2002 г. Сегодня GE Security известно специалистам своим оборудованием для систем видеонаблюдения, контроля доступа и пожарной сигнализации. С торговой маркой GE Security производятся черно-белые и цветные видеокамеры, симплексные, дуплексные и триплексные мультиплексоры, цифровые видеорегистраторы, купольные видеокамеры, матричные коммутаторы, а также системы контроля доступа и системы пожарной сигнализации ARITECH.


10:15
928
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X