Новая сетевая камера AXIS-230 для круглосуточного видеонаблюдения

АРМО-Системы объявляет о начале продаж новинки компании Axis Communications - веб-камеры AXIS-230, которая предназначена для круглосуточной работы в составе цифровой системы видеонаблюдения.

АРМО-Системы объявляет о начале продаж новинки компании Axis Communications - веб-камеры AXIS-230, которая предназначена для круглосуточной работы в составе цифровой системы видеонаблюдения. Эта сетевая камера имеет высокую чувствительность 0,005 лк, 18-кратное оптическое увеличение, работает в инфракрасном диапазоне и передает цветное изображение днем и черно-белое - ночью. Сжимая видеокадры в формат MPEG-2, камера передает по LAN/WAN сетям высококачественное видео со скоростью до 25 к/с при разрешении кадра 720х576 пкс. Помимо традиционных для сетевых камер AXIS функциональных возможностей, AXIS 230 имеет встроенный микрофон, детектор движения, веб-сервер, два входа для охранных датчиков и один выход для подключения внешних устройств.



В отличие от февральской новинки - AXIS 205, эта сетевая камера передает цветное изображение днем и при искусственном освещении, а черно-белое ночью. В сочетании с высокой скоростью передачи данных по сети и высоким разрешением, способность работы веб-камеры в ночных условиях делает ее идеальным решением для создания сетевой системы видеонаблюдения на особо ответственных объектах. Для формирования качественного черно-белого видеоизображения камера требует освещенности на объекте не хуже 0,005 лк, что соответствует освещению светом звезд. В зависимости от освещенности, скорость срабатывания автоматического электронного затвора веб-камеры изменяется от 1 до 100000 с-1.



Для работы в уличных условиях, также как и AXIS 2120, веб-камера устанавливается в защитный кожух. Благодаря 18-кратному оптическому увеличению и возможности установки AXIS-230 на поворотное устройство, веб-камера может использоваться для панорамной видеосъемки, а также для видеонаблюдения за движущимися объектами. При уличном освещении веб-камера работает в цветном режиме.



Для формирования и передачи видеопотока качества DVD камера использует современный формат сжатия MPEG-2, поскольку оцифровка и компрессия видеосигнала осуществляется новым запатентованным AXIS высокопроизводительным процессором ARTPEC-2, возможности которого по обработке изображений значительно расширены по сравнению с предыдущей версией. Благодаря тому, использованию формата сжатия MPEG-2, стала возможной трансляция по сети высококачественного видео при относительно невысоких требованиях к пропускной способности сети. Это является важным аргументом в пользу новой ip камеры, поскольку качество видео и аудио сигналов, поступающих от AXIS 230, не зависит от загруженности сети, a следовательно, уведомления о тревоге и видеопоток камера будет передавать с минимальной задержкой.



В отличие от AXIS 2100 новинка имеет более широкие возможности по настройке реакции камеры на тревожные события. Кроме отсылки уведомлений и тревожных кадров по расписанию или сигналу с детектора движения и внешних датчиков, AXIS-230 предоставляет оператору системы наблюдения возможность получения информации по системным событиям (включение/перезагрузка сервера камеры, системные ошибки и другая информация из файлов отчетов) и информирует о резком колебании уровня аудио сигнала в зоне видеонаблюдения.



Первая партия AXIS-230 уже находится на московском складе АРМО-Системы и поступила в продажу. Розничная цена на новинку составляет $2 499 США с учетом НДС. В состав комплекта камеры входит ПО (лицензия на 3-х пользователей), кронштейн для настенного крепления и блок питания. Так же, веб-камеры можно заказать через интернет-магазин компании АРМО-Системы, являющейся официальным российским дистрибьютором оборудования для видеонаблюдения компании Axis Communications.



Шведская компания Axis Communications является мировым лидером в разработке и производстве устройств для цифровых систем видеонаблюдения. Она выпускает сетевые камеры видеонаблюдения, цифровые видеорегистраторы, камеры слежения, видеосерверы, ip-камеры и другие web-камеры для видеонаблюдения. AXIS имеет офисы в 14 странах мира и штат сотрудников свыше 400 человек. За прошедшие годы было установлено более 500 000 сетевых устройств AXIS на различных объектах в 70 странах мира.


10:14
997
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X