Новая система правовой поддржки граждан

Создаётся общероссийская информационная система для взаимодействия государственных органов с общественными правозащитными организациями России.
Международный фонд защиты от дискриминации совместно с другими правозащитными организациями и органами власти приступил к реализации программы создания технологической и информационной системы поддержки взаимодействия государственных органов с общественными правозащитными организациями России. В рамках программы планируется развернуть мощную общероссийскую информационную систему, позволяющую поддерживать постоянные контакты государственных и общественных учреждений и организаций, а также формировать широкий спектр баз данных по законам и другим регламентирующим документам, фиксированным нарушениям прав граждан, методам ликвидации таких нарушений, организациям и персоналиям, эффективно действующим в сфере защиты прав граждан.

Международный Союз общественных объединений "Международный фонд защиты от дискриминации, за соблюдение конституционных прав и основных свобод человека" (http://www.foind.ru/) создан в июле 1998 г. Деятельность Фонда основана на строгом соблюдении действующего законодательства РФ, международных документов, подписанных Российской Федерацией, а также на рекомендациях Совета Европы о необходимости формирования в России институтов гражданского общества.

Фонд, его филиалы и партнёры, принципиально и открыто взаимодействуя с органами власти, на основах законности и справедливости защищают права и свободы всех, кто сталкивается с дискриминацией в разных областях нашей сложной жизни.

Международный Фонд сознательно стал одним из первопроходцев на сложном пути решения одной из главных задач становления гражданского общества – формирования эффективных механизмов взаимодействия органов власти и гражданских объединений для защиты прав и свобод граждан, преодоления общественных конфликтов, обеспечения атмосферы открытости, доверия и равноправия в России.

В обращениях к органам государственной власти председатель Правления Международного фонда И. В. Саркисов постоянно подчеркивает, что "в деле защиты прав и свобод не может быть односторонних преимуществ".

Контактное лицо: Вершинин Владимир Михайлович - советник президента Международного фонда защиты от дискриминации.

Тел.факс: (095) 245-01-38
E-mail: fondd@email.ru
http://www.foind.ru/
10:08
1086
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X