Новая статья - "Воздушная опора - расширение возможностей центробежных дробилок"

Компания Новые Технологии продолжает традицию размещения на своём сайте интересных статей. Статья должна быть интересна тем, кто по роду своей деятельности связан с обогатительным или дробильным оборудованием.
Центробежно-ударные дробилки (по западной терминологии - дробилки с вертикальным валом) находят все большее применение в процессах дробления и измельчения рудных и нерудных материалов. Благодаря тому, что практически вся подводимая к дробилке энергия используется для сообщения кинетической энергии измельчаемому материалу, центробежно-ударные дробилки имеют большой КПД и высокий коэффициент измельчения.
Дробление материалов с помощью центробежно-ударных дробилок обладает рядом преимуществ перед другими способами измельчения: предпочтительное разрушение по естественным структурным границам внутри измельчаемых кусков, незначительные сдвиговые деформации внутри однородных фрагментов. Это делает центробежно-ударные дробилки особенно эффективными для получения высокопрочного щебня кубовидной формы, а при измельчении руд позволяет достигнуть "раскрытия" вкраплений полезных компонентов крупности в 2-3 раза большей, чем в другом измельчительном оборудовании.
Дальнейший текст размещён у нас на сайте.
10:49
802
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X