Новая встреча экспертов в области информационной безопасности

на этот раз в Питере…
Продолжая политику формирования единого информационного пространства для участников рынка защиты информации, Академия Информационных Систем проводит очередную конференцию IT-security. В качестве площадки для новой встречи специалистов по ИБ организатор выбрал ставший традиционным XIII Международный форум «Охрана и безопасность». Именно в его рамках 9 и 10 ноября на территории питерского «ЛЕНЭКСПО» состоится вторая ежегодная международная конференция «Актуальные проблемы безопасности информационного пространства».

На мероприятии будет представлена вся инфраструктура рынка информационной безопасности: разработчики и поставщики средств защиты информации, компании, использующие решения в области ИБ для обеспечения бесперебойного функционирования своего бизнеса, ведущие органы, регулирующие политику в данной сфере. Так, аппарат Совета Безопасности РФ выбрал конференцию в качестве площадки для проведения межведомственного регионального совещания по проблемам обеспечения информационной безопасности в субъектах Российской Федерации Северо-Западного федерального округа.

Что касается тематических разделов конференции, то помимо традиционных вопросов нормативно-правового регулирования, новых стандартов в сфере ИБ, современных средств защиты и пр., запланирована работа секции «Проблемы использования цифровых сертификатов в системе обеспечения информационной безопасности» и рассмотрение в её рамках аспектов страхования ответственности. Данная тематика в свете активного развития в России электронно-цифровой подписи становится одной из наиболее актуальных и обсуждаемых в среде специалистов.

Значительную долю участников мероприятия составят представители удостоверяющих центров.

Участие в конференции не ограничится рамками мероприятия Академии: слушатели и докладчики получат возможность ознакомиться с экспозициями выставки «Охрана и безопасность», проходящей в эти же дни в ЛЕНЭКСПО.

Информационными спонсорами мероприятия выступают Интернет-издание CNews, издательский дом "Открытые Системы" (ведущие издания ComputerWorld, LAN), журнал «Information Security/Информационная безопасность» издательского дома «Гротек», компании Positive Technologies, Digital Security, журнал «Мир и безопасность», интернет-порталы SEC.ru, Sec4all.net, Bezpeka.com.
10:15
770
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X