Новинка Fujinon: варифокальный объектив YV10x5B-SA2 для работы с высокочувствительными камерами виде

Новинка Fujinon: варифокальный объектив YV10x5B-SA2 для работы с высокочувствительными камерами видеонаблюдения

«АРМО-Системы» представила новый варифокальный объектив YV10x5B-SA2 «Fujinon» с десятикратным оптическим увеличением, четким изображением мельчайших деталей объекта и горизонтальными углами обзора в пределах от 5 до 52 градусов. Эти объективы оснащены фильтром нейтральной плотности, имеют ручную регулировку фокусного расстояния в диапазоне от 5 до 50 мм и предназначены для работы с камерами видеонаблюдения с ПЗС-матрицей 1/3 и 1/4 дюйма. Запатентованная асферическая оптика марки Fujinon сводит к минимуму любые искажения получаемой картинки, а наличие дистанционно управляемой автодиафрагмы позволяет использовать этот варифокальный объектив в помещениях с переменной освещенностью и на улице.



Использование фирменных асферических линз вариофокальный объектив позволяет формировать качественное изображение с компенсацией всех геометрических и цветовых аббераций. Фильтр нейтральной плотности (ND) позволяет исключить «засветку» картинки без применения диафрагмы и без изменения глубины резкости. Такие характеристики в сочетании с широким диапазоном регулировки угла горизонтального обзора делают объектив Fujinon универсальным для применения с высокочувствительными камерами в различных системах видеонаблюдения. В частности, при увеличении угла обзора возрастает глубина резкости изображения, и это позволяет контролировать большие территории и просматривать кадры объекта. В случае установки малого угла, YV10x5B-SA2 приобретает функции длиннофокусного объектива и рекомендуется для видеоконтроля длинных коридоров, контрольно-пропускных пунктов и т.п.



Наличие автодиафрагмы позволяет использовать этот объектив и в системах наружного видеонаблюдения, например, для видеоконтроля подъездных дорог и территорий, прилегающих к фасаду здания. За счет дистанционно управляемой диафрагме варифокальный объектив Fujinon можно использовать на объектах с непостоянной освещенностью и оперативно изменять глубину резкости кадра. Диаметр отверстия диафрагмы объектива YV10x5B-SА2 может регулироваться автоматически, поддерживая оптимальную величину светового потока на ПЗС-матрицу видеокамеры, поскольку автодиафрагма имеет электропривод, управляемый сигналом постоянного тока. При этом оператор может моментально изменять глубину резкости изображения, выделяя объекты переднего и заднего плана или, наоборот, концентрируясь на определенной вертикали наблюдения.



Точная настройка ракурса видеонаблюдения на месте инсталляции видеокамеры возможна благодаря регулировке фокусного расстояния YV10x5B-SA2. При оперативном видеоконтроле особенно важно, чтобы оператор не отвлекался на несущественные предметы в кадре. Для этого достаточно настроить варифокальный объектив на максимальную длину фокусного расстояния, и он сможет приближать удаленные объекты. Когда объектив отрегулирован на минимальное фокусное расстояние, то угол обзора увеличивается, а глубина резкости картинки максимально возрастает. В результате этого формируется четкое детальное изображение без «слепых» зон по всей площади видеоконтроля, поэтому настроенный таким образом объектив может быть использован в системах наблюдения для видеоконтроля периметра.



Длиннофокусные варифокальные объективы YV10x5B-SА2 компании «Fujinon» уже поступили на московский склад «АРМО-Системы», и их розничная цена составляет 99 usd, включая НДС. Более подробная техническая информация о варифокальном объективе YV10x5B-SА2 и других объективах производства «Fujinon» представлена в подразделе «объективы» каталога оборудования CCTV. Для уточнения цен и получения дополнительной информации на варифокальные объективы и трансфокаторы «Fujinon» обращайтесь по электронной почте armosystems@armo.ru или по телефонам (495) 787-3342, 937-9057 к менеджерам отдела продаж АРМО-Системы, являющейся официальным российским дистрибьютором объективов «Fujinon», или в региональные офисы АРМО.


____________________________________________________________________________

Японская компания «Fujinon» является одним из мировых лидеров на рынке профессиональных объективов. Она выпускает трансфокаторы, варифокальные объективы, объективы с ручной диафрагмой и с автодиафрагмой (АРД). Компания работает на рынке более 60 лет и имеет штат сотрудников свыше 1600 человек. Компания управляет 5-ю заводами, торговыми представительствами в Америке, Европе, Азии, Австралии и имеет годовой объем продаж свыше 1190 миллионов евро.


10:21
699
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X