Новинки X-Rite по управлению цветом на drupa 2004

Компания X-Rite, являющаяся безоговорочным лидером на рынке контрольно-измерительного оборудования, представила свои новинки на drupa 2004.
Компания X-Rite, являющаяся безоговорочным лидером на рынке контрольно-измерительного оборудования, представила свои новинки на drupa 2004. Тысячи людей, пришедшие на стенд X-Rite за время работы выставки, смогли увидеть и познакомится с новыми приборами и решениями, позволяющими осуществлять контроль цвета на всем протяжении издательско-полиграфического процесса.

Несколько новинок из представленных на drupa 2004, были продемонстрированы и поступили в продажу задолго до начала выставки. Это колориметр MonacoOPTIXXR и автоматический денситометр DTP32 Series II. Однако интерес к этим приборам был вызван огромный! За недолгий период существования на рынке, компания X-Rite получила множество престижных и авторитетных наград за их разработку. Несколько систем успешно работают и в России. Российские компании уже оценили преимущества использования этих недорогих, но высокотехнологичных решений.

В центре внимания всех посетителей стенда конечно оказались совершенно новые решения, анонсированные только в первый день работы drupa 2004.

Pulse™
Новейшая высокоточная система управления цветом Pulse предоставляет множество различных решений в одном приборе. Прибор портативен, имеет небольшую стоимость и предназначен для использования в качестве инструмента дизайнеров и станций анализа цвета.
Разработчики X-Rite постарались сделать дизайн прибора максимально удобным для использования. Прибор полностью ручной, однако дополнительные принадлежности позволяют использовать с наиболее оптимальным расходом времени дажи при проведения такого процесса, как измерение элементов калибровочных таблиц. Для обмена данными он подключается к компьютеру по USB соединению. Имея на своем борту память, позволяющую сохранять до 3000 измерений, и новые батареи питания, поддерживающие работу прибора, достаточную для проведения 10 профилировочных процедур, Pulse занимает лидирующую позицию в среде портативных приборов. В микропроцессорную часть прибора включены множество микропрограмм анализа ошибок для контроля точности и достоверности производимых измерений.

IntelliTrax™
Самая быстрая система тестирования параметров в течение процесса печати. IntelliTrax осуществляет моментальный сбор информации, ее обработку и выдачу печатнику необходимых рекомендаций по изменению параметров печатного оборудования.
Измерения контрольных шкал происходит за рекордно короткое время - около 15 секунд, а это как минимум в 20 раз быстрее чем при использовании ручных инструментов. После измерений в течение нескольких секунд программное обеспечение отображает все результаты замеров с рекомендациями по изменению зональной подачи краски в каждой печатной секции машины. В отличие от предыдущих подобных систем, IntelliTrax имеет интуитивную технологию нахождения контрольных шкал, что накладывает меньшие ограничения на позиционирование листа для проведения измерений, в результате чего на весь процесс измерения требуется минимальное количество времени.

DTP45
Автоматизированный спектрофотометр DTP45 - партнерская разработка X-Rite совместно с Agfa - представляет собой решение для обеспечения контроля цветопробных систем Agfa Sherpa.
DTP45 позволяет обеспечить прецизионное отображение цвета, что является обязательным условием всех цифровых цветопробных систем. По заявлению обоих компаний, этот спектрофотометр способен настроить работу оборудования для точного отображения самых сложных цветов, не редко использующихся в печати высококачественной коммерческой продукции.



Slingshot™
Самая передовая и высокотехнологичная разработка компании X-Rite - новейший автоматизированный спектрофотометр с технологией X-Y сканирования Slingshot.
Это самый быстрый и высокоточный прибор для осуществления управления цветом и скоростного создания ICC-профилей. Использование технологии X-Y сканирования позволяет измерить мишень IT8 менее, чем за 3 минуты. Прибор настроен на совместную работу с профилировочными программами от Monaco. Для начала работы требуется загрузить измеряемую мишень в прибор и нажать одну единственную кнопку. Все остальные операции прибор выполнит сам, автоматически передавая данные в компьютер.

MonacoQCcolor™
Это программное обеспечение является поистине революционным шагом в области контроля цвета. Фактически MonacoQCcolor - это WorkFlow для цвета. Предоставляемые им возможности сравнимы с самыми серьезными и технологичными системами управления рабочимими потоками производств в целом.
Программа в первую очередь обеспечивает возможность слежения за корректностью цветов получаемой продукции в сравнении с эталонными значениями, установленными либо на этапе проектирования макета, либо путем вывода контрактной цветопробы. MonacoQCcolor с легкостью обеспечивает обмен данными как в локальных, так и в глобальных сетях. Интеграция в общий комплекс такой программы как ColorShop X позволяет обмениваться данными, полученными с помощью большого количества приборов. Реально возможно объединение контроля всех этапов прохождения заказа в полиграфическом производстве, и понятие "сквозной калибровки" с помощью MonacoQCcolor становится не просто абстрактным, а четко сформулированным процессом.

Компания АПОСТРОФ ПРИНТ - эксклюзивный дистрибьютор X-Rite в России.
10:49
1272
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X