Новые цифровые видеорегистраторы Mitsubishi Electric на выставке "Безопасность-2004"

13 октября 2004


На прошедшей в начале октября в германском городе Эссен специализированной выставке "Безопасности-2004" компания Mitsubishi Electric объявила о расширении линейки продукции для систем видеонаблюдения и представила специалистам новые цифровые видеорегистраторы, а также оборудование для цифровых систем наблюдения в лифтах. Все эти новинки, воплощающие в себе передовые технологии в области видеонаблюдения, вызвали большой интерес со стороны посетителей выставки.




Наибольший интерес специалистов вызвали 16-канальные цифровые видеорегистраторы DX-TL5000E, рекомендованные для использования на объектах с большим числом зон наблюдения. Это устройство позволяет записывать видео в формате JPEG 2000 с суммарной скоростью записи 200 кадров в секунду, а также просматривать с 16 каналов "живое видео" со скоростью до 800 кадров в секунду. Также этот регистратор может записывать до 4 каналов аудиоинформации.



Как и все цифровые видеорегистраторы Mitsubishi Electric, новинка записывает видео на встроенный жесткий диск. Кроме того, этот цифровой видеорегистратор имеет специальные слоты в нижней части корпуса, в которые встраиваются 3 дополнительных IDE, и встроенный пишущий DVD-ROM для создания резервных копий. При необходимости DVD-ROM легко заменяется на еще один жесткий диск. Таким образом, суммарный объем дискового пространства в новом цифровом видеорегистраторе может достигать 1,25 Тб.



Другой интересной новинкой является специализированный цифровой видеорегистратор DX-NT430E, предназначенный для установки в банкомат. Это устройство может работать в системе видеонаблюдения банкоматов с передней и задней загрузкой. Основной функционал данной модели заимствован у другого цифрового видеорегистратора Mitsubishi Electric - DX-NT400E, но при этом новинка обладает рядом отличительных черт. Так, синхронизируясь с банковским сервером, этот цифровой видеорегистратор записывает видео и данные по совершенным транзакциям на съемный жесткий диск. При этом к одному устройству можно подключить до 4 банкоматов. При подключении к локальной компьютерной сети, можно управлять настройками видеорегистратора и просматривать видео с телекамер банкоматных комнат.



Немалый интерес посетителей выставки вызвал комплект оборудования для системы видеонаблюдения небольших помещений, в частности для лифтов. Компактный цифровой видеорегистратор DX-ET100 и телекамера DX-EC100 легко монтируются в небольших замкнутых пространствах. Видеорегистратор подключается к ИК трансиверу, который может передавать видео на мобильный терминал DX-SU1E. С помощью этого терминала можно легко управлять настройками DX-ET100 и просматривать "живое видео" с интересующего объекта.



Поставки цифрового видеорегистратора DX-TL5000E, а также системы видеонаблюдения для лифтов на российский рынок начнутся в начале 2005 года. Новый видеорегистратор DX-NT430E уже сейчас можно приобрести у официальных дистрибьюторов. Для получения дополнительной информации на DX-NT430E, цифровые видеорегистраторы или другое оборудование Mitsubishi Electric для системы видеонаблюдения отправляйте запрос на mitsubishi@mitsubishi-evs.ru.






Компания Mitsubishi Electric разрабатывает и производит аналоговые и цифровые видеорегистраторы, видеосерверы, телекамеры, видеопринтеры и другое оборудование для работы в составе системы видео наблюдения. Офисы и заводы компании, на которых работают более 116 тысяч человек, расположены в 34 странах мира. Оборудование Mitsubishi Electric для системы видео наблюдения соединяет в себе инновационные решения и многолетний опыт инженеров компании.


10:15
1716
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X