Новые «цвета» Schneider Senator на drupa 2004

Schneider Senator Cutting Technology – один из ведущих европейских производителей бумагорезального и вспомогательного оборудования – продемонстрировал на drupa 2004 новую концепцию внешнего вида машин и новый подход к управлению ими.
Schneider Senator Cutting Technology – один из ведущих европейских производителей бумагорезального и вспомогательного оборудования – продемонстрировал на drupa 2004 новую концепцию внешнего вида машин и новый подход к управлению ими. В обоих случаях ключевым словом стало «colour» («цвет»). Кроме этого, были представлены модернизированные и новые модели как собственно резаков, так и периферии к ним.

«Цветное» управление
Для всех машин Schneider Senator, начиная с drupa 2004, разработаны три различные системы компьютерного управления. Стандартная версия «C» (Colour) включает все функции, уже хорошо известные пользователям резаков E-Line 78 и 92, и укомплектована цветным монитором с диагональю 5” (12.7 см). Расширенная версия «CP» (Colour Plus) отличается от стандартной большим размером TFT-монитора: 10,4” (26.4 см). Старшая, наиболее продвинутая версия «CT» (Colour TouchScreen), помимо расширенных возможностей программирования, комплектуется 10,4” (26.4 см) сенсорным TFT-дисплеем.
Все новые пульты были заново разработаны на основе прекрасно себя зарекомендовавших предыдущих версий. Кроме того, пульты «CT» являются CIP-4 совместимыми, они вычисляют и оптимизируют программы реза на основе препресс-данных.

Светло-серый – новый фирменный цвет
Все машины, представленные на стенде, окрашены в светло-серый цвет в соответствии с новым фирменным стилем компании. Это решение было продиктовано соображениями эргономики и гармонии с другими машинами, присутствующими на производстве, в большинстве своем имеющих окрас в серой гамме.

Новая конструкция E-Line 78
Самая младшая машина из семейства E-Line претерпела значительные изменения со времени прошлой выставки, и новая, полностью переработанная в 2004 году модель, была впервые показана на drupa. Причина, по которой преобразование линейки началось именно с 78 модели, что называется, «лежит на поверхности»: рынок оперативной печати наиболее подвержен изменениям, и оборудование также должно меняться в соответствии с ним. Демонстрировавшаяся на стенде машина Schneider Senator E-Line 78 была оборудована расширенным пультом «CP», в остальном комплектация совершенно стандартна: нержавеющие рабочие и боковые столы с «воздушной подушкой», цельный закрытый задний стол, привод затла с частотным управлением и шариковой втулкой, устройства точной регулировки ножедержателя со стороны оператора и регулируемые линейные направляющие. Разумеется, неизменным осталось сочетание экстремальной компактности и высокой надежности конструкции.

Работа с большими форматами – E-Line 185
Еще одним характерным продуктом, представленным на drupa 2004, была высококачественная резальная линия с автоматическим удалением обрезков («Trimm-Master») для больших форматов, в данном случае – 1450х1850 мм. В основе этой линии – резальная машина Senator E-Line 185 с максимальной длиной реза 1906 мм. Машина укомплектована сталкивателем Type 4077, загружаемым с подъемника PL4Q-2500-H (максимальный подъемный вес 2500 кг). После загрузки, сталкивания и удаления воздуха, стопа с помощью Gripper Transport System передается на задний стол резальной машины. Разгрузка готовой продукции производится с помощью Senator Restacker Type 4553, обеспечивающего надежную и аккуратную укладку продукции на палетту.

Курс - на автоматизацию
Вопросы автоматизации становятся все более важными не только в области предпечатной подготовки. На drupa 2004 компания Senator Technologies представила, пожалуй, наиболее автоматизированное решение в области разрезки и подрезки бумаги. Сердцем показанной системы является полностью гидравлическая машин Senator S-Line 137 H с прямым приводом ножа. Запатентованный симметричный гидравлический привод позволяет снизить время смены ножа до рекордной величины, а также значительно снижает износ режущего инструмента.
Более того, эта замечательная машина оборудована системой автоматического удаления обрезков Trimm-Master и уникальным поворотным механизмом для полностью автоматизированной 4-сторонней подрезки. Завершают композицию этой линии вибросталкиватель с гидравлическим подъемником и устройства автоматической загрузки и выгрузки продукции.

Автоматическая загрузка вибросталкивателя
Пожалуй, последним, но не менее интересным решением на стенде Senator Technologies стала система автоматической загрузки вибросталкивателя. Этот экспонат вызвал живой интерес как у самих операторов (поскольку такая загрузка сильно облегчает их работу), так и у менеджеров полиграфических предприятий (потому что технология позволяет ускорить работу и уменьшить объем дорогостоящего ручного труда).

Как видите, Schneider Senator, впрочем, как и другие компании-производители полиграфического оборудования, подготовился к выставке drupa 2004 весьма основательно. Но что нужно отметить особенно – в экспозиции не было прототипов, лишь планируемых к производству. Все оборудование уже сейчас доступно в продаже.

Множество новинок, демонстрация технологий в действии, квалифицированные консультации привлекли на стенд Senator Technologies множество посетителей, среди которых было немало наших соотечественников.
10:49
1404
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X