Новые дистанционно управляемые электрические замки ABLOY

АРМО-Системы, официальный дистрибьютор финской компания ABLOY OY, представляет новые электрические замки соленоидного типа Abloy EL512 и EL513

АРМО-Системы, официальный дистрибьютор финской компания ABLOY OY, представляет новые электрические замки соленоидного типа Abloy EL512 и EL513, предназначенные для установки на внутренние и уличные двери, управляемые системой контроля доступа. В отличие от аналогов, замки EL512/513 имеют облегченный ригель и могут эффективно работать с часто открываемыми дверьми. Эти замки ABLOY соответствуют скандинавскому стандарту врезки, управляются напряжением постоянного тока 12В или 24В и рекомендуются для установки на сплошные внутренние и внешние двери. .




По своей конструкции электрические замки Abloy EL512/EL513 относятся к группе замков соленоидного типа, в которых перемещение ригеля осуществляется с помощью соленоида (электромагнита). За счет применения ригеля оригинальной конструкции эти
электомеханические замки надежно защищают дверь от взлома и обеспечивают быстрое открытие и закрытие двери. Разработчики рекомендуют устанавливать электрические замки EL512/513 на сплошные внутренние и уличные двери офисов и зданий, которые будут находится под управлением системы контроля доступа (СКД). При этом замки Abloy EL512 являются «нормально закрытыми», а замки Abloy EL513 – «нормально открытыми».



В отличие от аналогов, в новых замках Abloy применен облегченный ригель специальной конструкции, состоящей из двух симметричных подвижных деталей особой формы. Благодаря такому техническому решению, после закрытия двери обе детали ригеля входят в ответную часть замка и фиксируются враспор, блокирую дверь на несанкционированное открытие и взлом. Кроме того, такой ригель обеспечивает быстрое закрытие и открытие замка, что особенно важно для входных уличных и внутренних дверей с высокой частотой открывания.



Электрические замки Abloy данной серии универсальны, исключительно надежны и износоустойчивы. Как и другие электрические замки ABLOY, замки EL512/513 сертифицированы по высшему классу устойчивости к взлому, а детали замка выполнены из антикоррозионных сплавов. Благодаря этому, электрические замки сохраняют все свои характеристики и стабильно работают при температурах от -20 до +60°С. При необходимости в электрические замки EL512 и EL513 можно устанавливать цилиндры скандинавского или финского типов, включая серии ASSA, Abloy Classic, RUKO, Trio Ving, Abloy Pro, а также сувальдные цилиндры повышенной секретности ABLOY серии Protec. Кроме того ригель замка изготовлен из прочной высоколегированной стали, входит в ответную часть замка на глубину до 14 мм. и надежно удерживает дверь в запертом состоянии.



Между собой замки EL512 и EL513 отличаются заводскими установками. В частности, электрический замок Abloy EL512 является «нормально закрытым», т.е. при закрытой двери замок автоматически запирает дверь и ее можно открыть либо ключем либо внутренней ручкой замка. Для дистанционного отпирания двери контроллер СКД подает на электрический замок EL512 напряжение питания 12 или 24 В, ригель втягивается внутрь замка и дверь можно открыть, просто толкнув или потянув на себя. После открытия двери дверной доводчик закрывает дверь и электрический замок снова блокирует ее. Эту модель замка специалисты рекомендуют устанавливать на внешние уличные двери, поскольку при возможном сбое в цепях питания дверь всегда останется запертой.



Для сплошных внутренних дверей рекомендуется использовать электрический замок Abloy EL513, поскольку он является «нормально открытым» и при отсутствии управляющего напряжения дверь всегда находится в отпертом состоянии. Для дистанционного запираний всех дверей с такими замками, например в ночное время суток, контроллер СКД подает на электрические замки EL513 напряжение питания и замки одновременно запирают двери, которые можно открыть только ключем или внутренней ручкой, после чего замки снова автоматически запираются до снятия напряжения.



Помимо управления с контроллера СКД на электрический замок можно подавать напряжение, используя кнопку выхода или таймер. Но наиболее эффективно управлять замками будет контроллер СКД, который помимо управления состоянием замка протоколирует все факты его отпирания или запирания, используя информацию микропереключателя замка, фиксирующего положения ригеля. В случае выхода из строя, один электрический замок можно заменить на другой в считанные минуты, поскольку все замки ABLOY имеют скандинавский стандарт врезки.



Новые электрические замки Abloy EL512 и Abloy EL513 можно купить со склада АРМО-Системы при розничной цене за единицу 195 Евро, включая НДС. Для получения более подробной технической информации на замки EL512/513, а также на другие модели электрических замков ABLOY обращайтесь по телефонам: (095) 787-3342, 937-9057 к менеджерам по продажам АРМО-Системы, являющейся официальным российским дистрибьютором замков и дверных доводчиков компании ABLOY OY, либо в региональные офисы АРМО.





Abloy Oy является ведущим мировым разработчиком и производителем замков, доводчиков и уникальных технологий для дверных систем. Ассортимент продукции Abloy Oy включает электромеханические замки, доводчики, дверные механизмы, дверную автоматику, а также аксессуары и архитектурные скобяные изделия. Замки и доводчики Abloy считаются одними из самых надежных в мире и сертифицированы по высшему классу устойчивости к взлому.


10:16
2179
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X