Новые праймеры "Плитонит" С заботой о крепкой основе

Праймеры «ПЛИТОНИТ» – это водные дисперсии синтетических полимеров на акрилатной основе. Компания «MC-Bauchemie Russia» предлагает 5 видов праймеров «ПЛИТОНИТ» для обработки поверхностей: «ПЛИТОНИТ-грунт 1/2/3», «ПЛИТОНИТ-защита» и «ПЛИТОНИТ-белый», каждый из которых применяется для решения конкретной задачи
“ПЛИТОНИТ–грунт 1” - для внутренних и наружных работ при подготовке поверхностей на цементной основе. Предназначен для подготовки оштукатуренных, бетонных, гипсокартонных, кирпичных поверхностей перед выравниванием отделочными растворными смесями (в т. ч. ровнителями для полов), облицовкой керамической плиткой, окраской латексными красками и оклейкой обоями с целью снижения водопоглощения основы и повышения адгезии.
Расход: 100-200 г/м2 разбавленного состава в зависимости от водопоглощения основания. В зависимости от основы грунт разбавляется водой в пропорции 1:2 - 1:4.

“ПЛИТОНИТ–грунт 2” - для внутренних и наружных работ при подготовке поверхностей на гипсовых и цементных основах, а также для предотвращения прямого контакта отделочных слоёв на гипсовой основе с цементно-известковыми основаниями. Предназначен для грунтования оштукатуренных, бетонных гипсовых и гипсокартонных поверхностей перед выравниванием отделочными растворными смесями (в т. ч. ровнителями для полов), облицовкой плиткой, окраской латексными красками и оклейкой обоями с целью снижения водопоглощения основы и повышения адгезии.
Грунт разбавляется водой в пропорции 1:2 – 1:6, перед окраской поверхности – 1:6. Расход: 100-200 г/м2 разбавленного состава в зависимости от водопоглощения основания.

“ПЛИТОНИТ–грунт 3” - для укрепления слабых, легко осыпающихся поверхностей, легко мелящихся старых покрытий и поверхностей, с которых смыли или механически удалили старую краску. Применяется при внутренних и наружных работах. Предназначен для грунтования бетонных, гипсовых поверхностей, волокнисто-цементных плит, гипсокартонных панелей, обладающих сильной впитывающей способностью, а также перед выравниванием отделочными растворными смесями, облицовкой керамической плиткой, окраской водно-дисперсионными красками и оклейкой обоями с целью снижения водопоглощения основы и повышения адгезии.
Грунт разводится водой в соотношении не более чем 1:3. Расход: 100-200 г/м2 разбавленного состава в зависимости от водопоглощения основания. “Плитонит – грунт 3” не рекомендован для укрепления слабых бетонных полов и стяжек.

“ПЛИТОНИТ–грунт защита” - для защиты швов плитки любого вида от воздействия воды, придания им водоотталкивающих свойств. Применяется при внутренних и наружных работах.
“Плитонит – грунт защита” образует на швах легко очищающееся покрытие, увеличивает прочность затирочного шва. Грунт разводится в соотношении не более чем 1:2. Расход: 30-60 г/м2 разбавленного состава в зависимости от водопоглощения основания.
Грунт образует на поверхности шва паропроницаемую водостойкую пленку, что вызывает изменение интенсивности окраски затирочного шва, в результате чего покрытие кажется более темным (эффект «мокрой поверхности»).

“ПЛИТОНИТ-грунт белый” применяется внутри и снаружи зданий перед окраской или последующей отделкой белыми тонкослойными штукатурками, шпаклевками с целью обеспечения однотонности цвета, повышения их адгезии с основанием и снижения расхода последующих слоев краски или растворных составов. Предназначен для подготовки различных видов оснований оштукатуренных, бетонных, гипсовых, гипсокартонных поверхностей.
При необходимости, в зависимости от различий в насыщенности тона окрашиваемой поверхности и впитывающей способности конкретного основания, грунт разводится холодной чистой водой в соотношении не более чем 1:2. Расход: 100-200 г/м2 разбавленного состава в зависимости от водопоглощения основания.
10:57
1274
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X