Новый VPN-продукт от компании «Физтех-софт»

Компания «Физтех-софт» объявляет о выходе нового VPN - продукта - системы защиты информации StrongNet™, предназначенной для построения защищенных виртуальных частных сетей и обеспечения безопасной работы компьютера в сети.
Компания «Физтех-софт» объявляет о выходе нового VPN - продукта - системы защиты информации StrongNet™, предназначенной для построения защищенных виртуальных частных сетей и обеспечения безопасной работы компьютера в сети.

StrongNet™ позволяет:
- защитить трафик внутри локальных сетей (localnet-VPN);
- обеспечить защищенный доступ удаленных клиентов к корпоративной сети;
- использовать функции встроенного персонального межсетевого экрана (firewall).
StrongNet™ существенно дополняет линейку продуктов компании «Физтех-софт». Используя продукты StrongDisk Server, StrongNet и StrongDisk Pro, можно создавать комплексные решения, которые обеспечивают безопасность информации на любом этапе обработки или хранения в сети.
StrongDisk Server обеспечивает защиту информации при хранении и обработке на сервере.
StrongNet обеспечивает защиту данных при передаче между сервером и клиентами, реализует функции межсетевого экрана и обеспечивает надежную аутентификацию пользователей.
StrongDisk Pro позволяет защитить клиентские места, включая временно сохраняемую на них информацию.
На комплексные решения, включающие эти три продукта, будут действовать специальные цены.

Принципы работы StrongNet™
StrongNet™ создает защищенный канал для передачи данных между компьютерами в локальной сети или Интернет. Вся информация передается по этому каналу в зашифрованном виде с использованием туннелирования. При установке соединения стороны сначала проходят двухстороннюю аутентификацию, а затем генерируют сеансовые ключи, используемые для шифрования трафика. Система использует предварительное распределение ключей аутентификации, что снимает необходимость в создании и поддержке Удостоверяющих центров (Certificate Authority).

Основные возможности StrongNet™
- Предварительное распределение ключей аутентификации (RSA с длиной до 4096 бит). В состав системы StrongNet™ входит утилита «Центр генерации ключей», которая позволяет создавать и распределять ключи между пользователями.
- Надежные и производительные алгоритмы кодирования с длиной ключа до 448 бит (AES-256, Blowfish-448, IDEA-128, CAST-128, SAFER-128 и др.)
- Работа с любыми электронными ключами и смарт-картами, поддерживающими стандарт PKCS#11, среди которых iKey 10хх/20хх, eToken R2/Pro, ePass 1000/2000, CryptoIdentity и другие. Ключи аутентификации могут храниться также в обычных файлах на сменных носителях.
- Встроенный межсетевой экран (firewall). Кроме защиты данных, передаваемых между двумя компьютерами по сети, StrongNet™ предоставляет функции персонального межсетевого экрана (firewall), который будет осуществлять фильтрацию входящих и исходящих IP-пакетов по определенным критериям. В зависимости от IP-адреса источника и пункта назначения, номера порта источника и пункта назначения и сетевого протокола пакет может пропускаться или блокироваться.
- Архитектура StrongNet построена в полном соответствии со спецификацией IPSec.
- Простой и удобный интерфейс пользователя. StronNet™ можно настроить таким образом, что все необходимые ключи будут загружаться уже при запуске операционной системы, и пользователю для установки защищенного соединения достаточно будет выбрать IP-адрес нужного компьютера и нажать на кнопку «Connect».

Поддерживаемые операционные системы:
MS Windows® NT/2000/XP/2003

Демонстрационную версию StrongNet™ можно загрузить с web-сайтов компании «Физтех-софт» www.PhysTechSoft.ru и www.StrongDisk.ru

О компании
Компания «Физтех-софт» - российский разработчик систем защиты информации и системного программного обеспечения. Продукты компании хорошо известны в странах СНГ, а также в Западной Европе и США. Системы защиты информации, разработанные «Физтех-софт», позволяют решать широкий спектр задач: от защиты базы данных до обеспечения безопасной работы с конфиденциальной информацией на ноутбуке. Среди клиентов компании ряд крупных корпораций и холдингов, банки, различные промышленные предприятия, а также индивидуальные пользователи во многих странах мира.
За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:
Компания «Физтех-софт»
Тел.: (095) 576-55-18, 576-32-66
E-mail: sales@PhysTechSoft.ru
http://www.phystechsoft.ru
10:14
1309
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X