Новый дымовой пожарный извещатель Simplex серии TrueAlarm

Компания Simplex представила пожарный извещатель, входящий в новую серию TrueAlarm и предназначенный для своевременного обнаружения возгораний и задымлений в помещениях зданий административного назначения.

Компания Simplex представила пожарный извещатель, входящий в новую серию TrueAlarm и предназначенный для своевременного обнаружения возгораний и задымлений в помещениях зданий административного назначения. Это устройство может работать в составе адресно-аналоговой системы пожарной сигнализации и подключаться к пожарной панели через адресные модули IDNet или MAPNET II. Извещатели пожарные дымовые имеют несколько настраиваемых уровней чувствительности, а также используют алгоритм компенсации естественного загрязнения дымовой камеры.




Эти адресно-аналоговые извещатели идентифицируют пожар по значению оптической плотности окружающей среды и состоят из белого пластикового корпуса со светодиодным индикатором состояния, дымовой камеры и монтажной платы. В штатном режиме работы извещатель пожарный дымовой генерирует импульсы определенной частоты, которые за счет присутствующей в дымовой камере пыли рассеиваются и попадают на фотодиод. При задымлении концентрация твердых частиц в дымовой камере возрастает, поэтому амплитуда сигнала, принимаемого фотодиодом, становится выше заданного порогового значения. Если за время прохождения нескольких тактовых импульсов концентрация дыма в камере не понизится до порогового уровня, прибор пожарной сигнализации, к которому подключены выдает сигнал пожарной тревоги, а также включает интегрированную в него подсистему оповещения и формирует управляющие сигналы для системы автоматического пожаротушения и других инженерных систем здания.



Благодаря возможности настройки уровня чувствительности и использованию алгоритма программной компенсации загрязнения дымовой камеры, эти извещатели пожарные дымовые обеспечивают высокий уровень надежности системы и своевременно уведомляют о загрязнении оборудования.



Прибор Simplex 4100U может предварительно уведомлять оператора о том, что дымовой извещатель близок к предельному состоянию загрязнения, генерируя сообщение "Almost Dirty" ("Почти загрязнен"). Таким образом, одновременно обслуживая "почти загрязненные" и загрязненные устройства, Вы можете сократить затраты на техническое обслуживание пожарной сигнализации.



Используя специальный корпус, эти адресно-аналоговые извещатели можно устанавливать в вентиляционные трубы для обнаружения наличия частиц дыма в воздушных потоках системы вентиляции. В этом случае устройство крепится к корпусу, а затем через монтажное отверстие помещается в воздуховод, после чего корпус фиксируется на трубе винтами. На внешней панели корпуса находится светодиодный индикатор, который показывает, в каком состоянии находится извещатель. Simplex поставляет корпуса для монтажа в трубы круглого и квадратного сечения.



Для получения дополнительной информации на пожарные дымовые извещатели направляйте запрос на armosystems@armo.ru или обращайтесь по телефонам (095) 937-9056/57 к менеджерам по продажам АРМО-Системы, являющейся официальным дистрибьютором оборудования SimplexGrinnell.






Компания SimplexGrinnell, входящая в состав корпорации Tyco International, является крупнейшим в мире разработчиком и производителем интегрированных систем безопасности, систем контроля доступа и пожарной сигнализации. SimplexGrinnell обладает более чем 100-летним опытом разработки крупных систем безопасности и имеет 220 филиалов в 65 странах мира, в которых работает более 6000 специалистов.


10:15
1468
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X