Новый приемник видео по сети VTPR1900 компании IFS

АРМО-Системы представляет приемник видеосигнала VTPR1900 серии Copperline компании International Fiber Systems (IFS), осуществляющий прием видео по сети типа «витая пара» на расстояния до 1000 м.
16 марта 2005 г

АРМО-Системы представляет приемник видеосигнала VTPR1900 серии Copperline компании International Fiber Systems (IFS), осуществляющий прием видео по сети типа «витая пара» на расстояния до 1000 м, а также передачу управляющих команд для телекамеры с клавиатуры. Благодаря наличию автоматической регулировки усиления, изображение, формируемое на выходе приемника, имеет высокое качество. Также как и другие устройства приема и передачи видео по сети серии Copperline, VTPR1900 работает в широком диапазоне температур, имеет более 100 часов наработки на отказ, электрическую защиту и может монтироваться в специальный короб, устанавливаемый в 19” стойку.




В отличие от видео приемника VTPR1000, приемник VTPR1900 обеспечивает прием видео по сети со скоростью до 50 Kбит/с, а также имеет встроенный передатчик, который осуществляет передачу по сети команд управления телекамерой (поворот, наклон, трансфокация) со специализированной клавиатуры. Для этого, приемник имеет интерфейсы передачи данных RS-422 и RS-485 для двухпроводных и четырехпроводных систем. Благодаря небольшим размерам VTPR1900 может монтироваться на месте или крепиться в 19” стойку типа R3 (выпускается специальная модель).



Обладая такими функциональными характеристиками, этот приемопередатчик незаменим в системах видеонаблюдения, где телекамера на поворотном устройстве расположена от поста видеонаблюдения на расстоянии до 1 км, а связь между ними осуществляется по витой паре. В этом случае передача видео сети выполняется передатчиком, расположенным рядом с телекамерой, а прием и преобразование видеосигнала в формат PAL, осуществляет приемник VTPR1900.



Высокая стойкость к атмосферным воздействиям, позволяет приемнику работать в широком диапазоне температур от -40°C до +74°C при относительной влажности от 0% до 95% без конденсации. Печатная плата приемника соответствует стандарту IPC, а заложенный в конструкцию VTPR1900 принцип "Plug-and-Play" упрощает монтаж системы передачи видео по сети и ее настройку.



Во время работы VTPR1900 потребляет ток 300 мА от источника питания постоянного тока с напряжением 12 В (PS-12VDC), входящего в комплект поставки. С приемником может использоваться и блок питания PS-12VDC-230, который подключается к сети переменного тока напряжением 230 В и имеет выходное напряжение 12 В постоянного тока. Это особенно удобно, если передача видео по сети осуществляется на объектах, имеющих только сетевое электропитание.



В отличие от коаксиального кабеля передача видео по сети позволяет защитить видеосигнал от внешних электромагнитных помех. Так как внешние электромагнитные помехи воздействует на оба проводника одновременно, они создают синфазную помеху. Активный приемник видео сигнала VTPR1900 обеспечивает подавление синфазной помехи с коэффициентом подавления более 60 дБ на частоте 10 кГц и более 50 дБ на частоте 10 МГц. Это позволяет осуществлять передачу видео по сети с высоким качеством изображения и дает возможность прокладывать кабель вблизи источников электромагнитных полей.



Новые видеоприемники поступили на российский рынок в начале марта 2005 года и продаются с московского склада АРМО-Системы при розничной цене 567.00 долларов США. Для получения более подробной информации на устройства передачи видео по сети направляйте вопросы на armosystems@armo.ru или обращайтесь по телефонам (095) 787-3342, 937-9057 к менеджерам по продажам АРМО-Системы, являющейся официальным дистрибьютором оборудования для передачи видео по сети компании IFS.




Компания International Fiber Systems является крупнейшим мировым производителем устройств для приема и передачи видео по сети и оптоволоконным линиям связи. IFS предлагает свыше 300 наименований оборудования для передачи аудио-, видео сигналов и данных на большие расстояния. Передатчики и приемники IFS широко используются по всему миру и применяются в системах видеонаблюдения, контроля доступа, охранно-пожарной сигнализации и кабельном телевидении. Все изделия IFS подвергаются строжайшему контролю качества и имеют среднюю наработку на отказ более 11 лет. Штаб-квартира компании IFS находится в городе Ньютаун, США, а отделения в Северной Америке, Европе, Латинской Америке, Австралии и др. регионах


10:16
828
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X

Warning: Unknown: write failed: No space left on device (28) in Unknown on line 0

Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/prtime/data/bin-tmp/) in Unknown on line 0