Новый процессорный модуль XTX стандарта от компании Ampro!

Компания Ampro Computers выпустила на рынок встраиваемых систем процессорный модуль класса «компьютер-на-модуле» (COM) XTX 800, выполненный в соответствии с новым стандартом встраиваемых систем XTX.
Применение модуля открывает новые горизонты для разработчиков систем, такие как возможность использования современных высокопроизводительных процессоров; обеспечение поддержки дискового интерфейса Serial ATA, высокопроизводительной графики и всех PC-совместимых компонентных подсистем в модульном формате, которые могут быть подключены к объединительной плате без значительных изменений в ее дизайне.

Основные характеристики XTX 800

· Механические характеристики: размер 95x114 мм, форм-фактор XTX
· Чипсет: Intel 852GM/ICH4M.
· Процессоры на выбор: Intel 1.4 ГГц LV Pentium M 738 (Dothan), 1.0 ГГц ULV Celeron M 373 (Dothan) и 800 МГц ULV Celeron M
· Оперативная память: DRAM, до 1 Гбайта PC2700 DDR200/266 SODIMM
· Интерфейсы шин: PCI и LPC
· Требования к питанию :1.4 ГГц – 3.3 А на 5 В; 1.0 ГГц – 2.9 А на 5 В; 800 МГц – 2.2 А на 5 В
· Температура: работа – от 0 до 60ºC, хранение – от -20 до +75ºC
· ПО и средства разработки: поддержка ОС Linux 2.6.9, Windows CE 5.0, XP, XPe, AMI BIOS с поддержкой ACPI 2.0


XTX – новый промышленный стандарт, поддерживаемый всемирным консорциумом производителей встраиваемых модулей. XTX использует те же четыре коннектора на базовой плате, что и ETX; кроме того, расположение отверстий в модуле и его размеры остаются такими же, что обеспечивает плавную миграцию с точки зрения механики. Стандарт задает один размер платы, благодаря чему производители оборудования не испытывают необходимости в изменении дизайна своих продуктов.
Для разработчиков, не использующих ISA-шину, модули XTX могут быть подключены непосредственно в существующие базовые платы ETX, что позволяет получить наиболее простой доступ к новейшим технологиям чипсетов, графики и процессоров и избежать финансовых затрат на создание специальных базовых плат. В отличие от других архитектур COM, в XTX сохраняется поддержка традиционных периферийных устройств, таких, как последовательные порты, параллельный порт, дисковод флоппи-дисков, параллельный ATA (IDE), клавиатура и мышь PS/2.

Ampro Computers, Inc. (США) — основоположник стандартов РС/104, РС104-Plus и EBX, является лидером в области бескорпусных проходных мезонинных встраиваемых систем.

MicroMax Computer Intelligence, Inc.– авторизованный дистрибьютор Ampro Computers, Inc. в России и СНГ, производитель защищенных бортовых компьютеров, поставщик на российский рынок компонентов и систем для промышленной автоматизации, телекоммуникаций и специальной техники.
10:50
686
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X