Новый ручной пожарный извещатель 4099-9001/9002 компании SimplexGrinnell

11 августа 2004 г.


АРМО-Системы анонсирует новый ручной извещатель 4099-9001/9002 предназначенный для перевода в тревожный режим системы пожарной сигнализации объекта в случае визуального обнаружения задымления или возгорания. В данном устройстве имеется адресный модуль, с помощью которого извещатель подключается к адресным шлейфам IDNet. Перевод в тревожный режим происходит при опускании рычага на корпусе ручного извещателя. При этом информация о возгорании поступает на контрольно-проемный прибор по шине IDNet.




Сигнал тревоги генерируется только в случае визуального обнаружения пожара человеком, поэтому извещатель пожарный ручной обеспечивает 100-процентную достоверность обнаружения возгорания или задымления. Адрес этого устройства устанавливается с помощью микропереключателей, поэтому даже при неисправности в шлейфе адресация восстанавливается автоматически. В адресных устройствах Simplex используется протокол обмена данными, обеспечивающий целостность и надежность передачи данных. В дежурном режиме прибор пожарной сигнализации постоянно опрашивает все извещатели, которые передают по линиям связи свой адрес и состояние. При повороте рычага ручной извещатель генерирует тревожный сигнал и передает его на прибор пожарной сигнализации, который в свою очередь формирует управляющие сигналы, вызывающие срабатывание встроенной системы оповещения и управления эвакуацией, а также системы дымоудаления и других противопожарных инженерных систем здания.



В дежурном режиме рычаг пожарного извещателя находится в вертикальном положении. Для перевода ручного извещателя в состояние тревоги, необходимо перевести рычаг в горизонтальное положение. Отменить тревогу и вернуть извещатель пожарный ручной в нормальное состояние можно с помощью ключа. Компания SimplexGrinnell поставляет на российский рынок извещатели пожарные ручные с торговой маркой Simplex двух модификаций: с защитным стеклом и без защитного стекла. В устройство также установлен индивидуальный адресный модуль (IAM), благодаря которому извещатель становится адресуемым устройством. IAM постоянно отслеживает состояние извещателя и передает полученную информацию на приемно-контрольный прибор.



Извещатели устанавливаются на каждом этаже и должны быть доступны для их активации человеком в случае возникновения пожарной тревоги. В соответствии с существующими нормами пожарной безопасности, эти извещатели располагаются на путях следования людей таким образом, чтобы такое ближайшее устройство находилось на расстоянии не более 61 м от любой точки здания. Simplex выпускает переходные пластины, позволяющие легко заменить адресные и неадресные ручные извещатели предыдущих серий на извещатели пожарные ручные адресные серии 4099-9001/9002.



Для получения дополнительной информации на пожарные ручные извещатели направляйте запрос на armosystems@armo.ru или обращайтесь по телефонам (095) 937-9056/57 к менеджерам по продажам АРМО-Системы, являющейся официальным дистрибьютором оборудования SimplexGrinnell.






Компания SimplexGrinnell, входящая в состав корпорации Tyco International, является крупнейшим в мире разработчиком и производителем интегрированных систем безопасности, систем контроля доступа и пожарной сигнализации. SimplexGrinnell обладает более чем 100-летним опытом разработки крупных систем безопасности и имеет 220 филиалов в 65 странах мира, в которых работает более 6000 специалистов.


10:15
1183
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X