НПЦ ЭЛВИС представляет Систему видеонаблюдения с компьютерным зрением «Orwell 2k» и Радиолокационную

На девятой специализированной выставке «БЕЗПЕКА-2004» НПЦ ЭЛВИС представляет Систему видеонаблюдения с компьютерным зрением «Orwell 2k» и Радиолокационную систему «Orwell 2k-Radar».
19 октября 2004 г.


На девятой специализированной выставке «БЕЗПЕКА-2004» НПЦ ЭЛВИС представляет Систему видеонаблюдения с компьютерным зрением «Orwell 2k» и Радиолокационную систему «Orwell 2k-Radar». Это новейшие достижения в области технологии охраны периметров, реализующие принцип «один охраняемый объект – один охранник». При этом под объектом понимается, например, город или крупное предприятие. В представленных системах функции распознавания, классификации целей, видеообработки, слежения за выбранной целью и анализа ситуаций осуществляются компьютером, что освобождает оператора от необходимости постоянно следить за событиями на экране монитора. Радиолокационная система «Orwell 2k-Radar» позволяет организовать круглосуточный радиолокационный контроль охраняемой территории в любых погодных условиях.
В рамках «круглого стола» ведущими специалистами-разработчиками НПЦ ЭЛВИС будет проведен семинар «Охрана периметра на основе телевизионной системы компьютерного зрения «Orwell 2k». Система «Orwell 2k» инсталлирована на стенде наших украинских партнеров - Агентства информационной безопасности «Юго-Запад» и в режиме реального времени осуществляет видеонаблюдение в выставочном центре "КиевЭкспоПлаза. Интерес не только рядовых посетителей выставки, но и профессионалов вызван уникальными функциональными возможностями системы:
· Автоматическое обнаружение целей на расстоянии до 600 метров, распознавание их на дальности до 400 метров. Дает возможность обнаружить потенциальных нарушителей еще на подступах к периметру и не допустить их на охраняемую территорию.
· Распознаваемые цели: человек, группа людей, автомобили. Практически исключает ложные срабатывания системы на животных, птиц, качающиеся деревья, туман, дым.
· Распознаваемые ситуации: появление в охраняемой зоне человека или автомобиля, нахождение там дольше определенного времени, остановившаяся цель, оставление предмета, многочисленные контакты и т.д. В случае возникновения запрограммированной тревожной ситуации система подает сигнал тревоги на пульт оператора.
· Сочетание в стандартной конфигурации 4-х стационарных и одной поворотной камеры. Обеспечивает одновременную видеообработку панорамного изображения охраняемой территории и получение качественных детальных фотографий обнаруженных целей.
· Автоматическое ведение многоуровневого архива: в электронную картотеку заносятся все распознанные цели, время их появления и исчезновения, класс и цвет, а также крупноплановое детальное изображение.
· Расширенный поиск по базе данных. По запросу система предоставляет фотографии всех зарегистрированных целей, удовлетворяющих параметрам запроса, а также фрагмент видеоархива, связанный с действиями выбранной цели.
· На случай возникновения тревожной ситуации разработана система инструкций для оператора с возможностью контроля их выполнения.
· Автоматический контроль изменения условий распознавания (наличие тумана, дыма, засветки видеокамер) и состояния работоспособности аппаратуры.
· Практически неограниченные возможности для расширения системы с управлением из единого центра.
Опыт применения системы видеонаблюдения с компьютерным зрением «Orwell 2k» в ряде районов Москвы и в Израиле показал ее высокую эффективность не только в обеспечении безопасности охраняемых территорий, но и в раскрытии преступлений. Уменьшение же количества обслуживающего персонала сокращает влияние «человеческого фактора», а также позволяет снизить расходы на содержание службы безопасности.
10:15
992
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X