ОАО ТКЗ «Красный котельщик» изготовит оборудование для Украины

ТКЗ «Красный котельщик» (входит в ОАО «ЭМАльянс») заключил с ОАО «Днепропетровский металлургический комбинат» (Украина) договор на реконструкцию котла. Срок выполнения заказа – июль-август 2007 года. Стоимость контракта – около 2 млн. долларов
ТКЗ «Красный котельщик» (входит в ОАО «ЭМАльянс») заключил с ОАО «Днепропетровский металлургический комбинат» (Украина) договор на реконструкцию котла. Срок выполнения заказа – июль-август 2007 года. Стоимость контракта – около 2 млн. долларов.

В рамках этого договора ОАО ТКЗ «Красный котельщик» изготовит и поставит экраны котла, ширмовый пароперегреватель, конвективный пароперегреватель, водяной экономайзер, а также другое котельное оборудование.

Котел ТГМ-159 (производительность – 220 тонн пара в час) для Днепропетровского металлургического комбината завод «Красный котельщик» поставил еще в 1978 году. В настоящее время котел нуждается в реконструкции.
Отметим, 90% котельного оборудования на электростанциях Украины произведено на ОАО ТКЗ «Красный котельщик».


Справка

ОАО ТКЗ «Красный Котельщик» является одним из крупнейших производителей паровых котлов, котельного, теплообменного, водоподготовительного и вспомогательного оборудования. Около 60% мощностей ТЭЦ России оснащено котельным и 90% теплообменным оборудованием «Красного котельщика». Завод основан в 1896 году.

ОАО «ЭнергоМашиностроительный Альянс» («ЭМАльянс») – российская машиностроительная компания, одна из крупнейших, имеющая международный опыт и компетенцию в области инжиниринга и поставок энергооборудования для тепловых и атомных электростанций.

«ЭМАльянс» является холдинговой компанией, в нее входят: ОАО ТКЗ «Красный Котельщик» и ОАО «ЭМАльянс-Атом» (владеет ОАО «ЗиО-Подольск» и ОАО «ИК «ЗИОМАР»), подразделения в Белгороде и Барнауле. Также ОАО «ЭМАльянс» владеет пакетом акций ЗАО «СибКОТЭС».

Продукцией предприятий, входящих в «ЭМАльянс», оснащены 7% электростанций в мире, 90% энергетических мощностей РФ, 100% атомных электростанций России и стран СНГ.
10:55
1146
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X