Объявлены победители конкурса сочинений TakingITGlobal «Будущее цифровых технологий в России»

Международная молодежная организация TakingITGlobal подвела итоги конкурса сочинений «Будущее цифровых технлогий в России». Конкурс проходил в сентябре-октябре 2005 года на всей территории Российской Федерации.
10 ноября, г. Москва – Международная молодежная организация TakingITGlobal подвела итоги конкурса сочинений «Будущее цифровых технлогий в России». Конкурс проходил в сентябре-октябре 2005 года на всей территории Российской Федерации в рамках национальной молодежной кампании «Информационное общество в России», приуроченной ко второму этапу Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества (Тунис, 16-18 ноября 2005 г.), при финансовой поддержке Правительства Канады, в партнерстве с Microsoft-Россия, Intel-Россия, Фондом «Созидание», Российским Центром Развития Добровольчества, некоммерческим партнерством «Молодежный Смоленск» и российским представительством международной организации AIESEC.

Победители конкурса

Возрастная категория 14-21 год:
Леонид Симонов, г. Омск, 16 лет
Приз – mp3-плеер

Возрастная категория 22-30 лет:
Елена Селюнина, г. Москва, 23 года
Приз – mp3-плеер

Лауреаты в специальных номинациях от партнера конкурса, Microsoft-Россия

Номинация «Information Worker»:
Евгений Морозов, г. Тобольск, 29 лет
Приз – программный продукт Microsoft Office Student and Teacher 2003 Russian

Номинация «Милосердие и гуманность»:
Надежда Климова, г. Белгород, 18 лет
Приз – электронная энциклопедия Microsoft Encarta 2005

Номинация «Доброта и человечность»:
Елена Селюнина, г. Москва, 23 года
Приз - компьютерная мышь Microsoft (дизайнер - Phillip Starck)

Лауреаты в специальных номинациях от партнера конкурса, Intel-Россия

Номинация «Лучшая работа студента педагогического вуза»:
Любовь Свеженцова, г. Красноярск, 19 лет
Приз – цифровая фотокамера

Номинация «Лучшая работа молодого преподавателя педагогического вуза»:
Ирина Шляхто, г. Брянск, 24 года
Приз – mp3-плеер

Номинация «Лучшая работа молодого учителя»:
Наталья Сургучева, г. Москва, 23 года
Приз – флэш-карта

Работы победителей и лауреатов конкурса, а также другие работы, высоко оцененные жюри, будут размещены в специальном выпуске онлайн-издания TakingITGlobal «Панорама»: http://panorama.takingitglobal.org.

Итоги кампании в России стали частью общего доклада TakingITGlobal о проведении национальных молодежных кампаний в поддержку развития информационного общества в более чем 20 странах мира, который будет представлен членам официальных делегаций на Всемирной встрече на высшем уровне в Тунисе в ноябре этого года.

Контакт: Софья Межорина
Координатор национальной молодежной кампании
«Информационное общество в России»
sofya@takingitglobal.org
(095) 291-1473, 291-2004

TakingITGlobal (TIG) – это международная молодежная организация с главным офисом в Торонто, Канада. TIG создала международное онлайн-сообщество www.takingitglobal.org, которое позволяет соединить сотни тысяч молодых людей по всему миру. Проект TakingITGlobal призван содействовать координированию молодежных инициатив в сфере принятия решений по глобальным вопросам, а также расширению доступа к международным институтам, технологиям и ресурсам. На сайте обсуждаются проблемы современного общества, а также постоянно пополняется база данных о мероприятиях, проводящихся в различных регионах планеты. На данный момент на TakingITGlobal.org зарегистрированы более 98 000 пользователей со всего мира.
10:09
1049
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X