Оптимизация производственно-логистических цепочек металлургических предприятий – опыт российских и з

Москва, отель Шератон Палас,18 мая

18 мая компания i2 СНГ провела 3-й международный семинар «Оптимизация производственно-логистических цепочек металлургических предприятий – опыт российских и зарубежных компаний». Это мероприятие стало местом встречи представителей крупнейших металлургических компаний: ММК, Северсталь, НЛМК, Мечел, Запсиб, Интерпайп, ОМК и других, а также партнеров i2 СНГ – известных компаний в области информационных технологий со специалистами по логистике и управлению цепочками поставок.

В этот раз с участниками семинара поделились своим опытом по созданию эффективной системы планирования такие лидеры рынка как «Северсталь, «Мечел», «Alcoa», рассказав о примерах внедрения решений, которые позволяют оптимизировать производственно-логистические цепочки компании.
Помимо презентаций представителей металлургических компаний, были представлены доклады от компании i2 СНГ и ее партнеров по следующим темам:
- Задачи металлургических компаний в области планирования и оптимизации и методы их решения
- Планирование и контроль в сложных цепочках поставок: интегрированный процесс производственного планирования и бюджетирования (совместно с КПМГ)
- Интеграция данных на единой платформе (Informatica)
- Примеры решения бизнес-задач на уровне производственно-экономического планирования
- Оптимизация процессов планирования на TŘINECKÉ ŽELEZÁRNY
- Проекты i2 СНГ в области оптимизации цепочки поставок.

Рост конкуренции на внутреннем и мировом рынках, укрупнение металлургических компаний и усложнение их производственно-логистических цепочек предъявляют все более серьезные требования к качеству планирования. Создание современной системы планирования на растущем и падающем рынках, начиная от стратегического прогнозирования и заканчивая детальным производственным планированием, разрешение традиционных противоречий между качеством клиентского сервиса и эффективностью производства – залог повышения конкурентоспособности и укрепления своих позиций на рынке, в чем смогли убедиться участники проведенного семинара. Мероприятие включало в себя несколько сессий вопросов и ответов после каждого выступления докладчиков, а более подробно можно было пообщаться за кофе-брейком и во время заключающего программу фуршета.

Крупнейшие металлургические компании мира планируют свой бизнес с помощью решений i2: Mittal Steel, Arcelor, Nippon Steel, JFE, Posco, Bao Steel, Corus, Thyssen Krupp, US Steel, Nucor. В России решения i2 используют крупные металлургические компании: Северсталь, Мечел и СМЗ (Alcoa).
«К счастью, российские компании сегодня осознали необходимость в качественном и эффективном управлении цепочками поставок, что позволяет существенно снизить издержки и цены на производимую или поставляемую продукцию, однако многие сегодня стоят перед выбором, каким образом повышать эффективность управления: с помощью новых технологий или стараться справиться собственными силами. С ростом бизнеса управлять все большим количеством бизнес-операций становится труднее, а часто – невозможно. Именно поэтому они выбирают наши решения, что позволяет в кратчайшие сроки наладить все внутренние процессы и максимально быстро получить возврат инвестиций», - Андрей Иолтуховский, коммерческий директор компании i2 СНГ.
10:12
1537
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X