"Ориентал-Принт" установил линию по производству ПЭ пакетов в приволжском регионе

На одном из самарских предприятий специалистами компании Ориентал-Принт запущена новая линия по производству широкого ассортиментного ряда ПЭ пакетов.

В качестве оптимального варианта оснащения производства был выбран экструдер Kung Hsing KS-E45 и два типа пакетоделательных машин CHAO WEI: для пакетов с перфорацией - автомат CWAP-3230-SV и для пакетов типа майка и фасовка - автомат CWA2-2842-SV.

Растущий рынок оборудования для производства пакетов и конкуренция на нем заставляет производителей Kung Hsing и CHAO WEI постоянно совершенствовать выпускаемые модели оборудования, все более адаптируя свое предложение под задачи конкретного проекта. Выбирая оборудование, руководство самарского предприятия имело целью подобрать комплекс, который бы не только окупал себя в короткие сроки и был надежным в эксплуатации, но и позволил бы получить качественную продукцию, которая с успехом будет конкурировать на устоявшемся рынке.

Конфигурация производства должна отвечать разным задачам. С одной стороны устойчивость предприятия определяется его гибкостью, т.е. возможностью быстро и без особых трудозатрат переналадить линию на другой вид пакета. С другой стороны, массовое производство требует высокой производительности, исключительной надежности оборудования и максимальной автоматизации процесса.

Проанализировав техническое задание, специалисты компании Ориентал-Принт предложили линию с оптимальной комплектацией. В основе комплекса высокопроизводительный экструдер KS-E45, который позволяет сэкономить производственное пространство за счет своей компактности. Данная серия разработана для производства полотна из ПЭНД методом раздува рукава по схеме "снизу-вверх". Спиральная экструзионная головка способствует лучшей гомогенизации расплава и ликвидации застойных зон по периметру кольцевой щели, что позволяет добиться минимальной разнотолщинности.
Полностью инверторное управление двигателем обеспечивает точное регулирование скорости вращения шнека. Использование стали с поверхностным азотированием продлевает срок эксплуатации основных узлов.

Чтобы обеспечить заданную производительность следует также минимизировать временные затраты на переналадку. Поэтому было отдано предпочтение пакетоделательным машинам CHAO WEI. Полная автоматизация осуществлена посредством программируемого логического контроллера (PLC). Спектр контрольно-измерительной аппаратуры позволяет управлять натяжением, предотвращать провисание подаваемой пленки и контролировать ее наличие в бобине и скорость подачи. Оборудование позволяет работать с тонкой пленкой без заминов и застревания. Оснащение сервоприводом существенно упрощает процесс перехода с размера на размер. Счетчик готовой продукции позволяет контролировать производительность.

Пакетоделательная машина CWA2-2842-SV предназначена для серийного производства пакетов типа майка и фасовка и позволяет работать в 4 ручья. Переналадка данного оборудования на другой вид пакета происходит простым поворотом ножа и занимает несколько минут, это позволяет существенно снижать простои оборудования и повысить его производительность. При работе с запечатанной пленкой точность положения изображения контролируется фотодатчиком. Вырубка ручек пакета производится пневматическим прессом с низким уровнем шума.

Пакетоделательная машина CWAP-3230-SV предназначена для производства фасовочных пакетов с перфорацией, которые наматываются в бобину без втулки. Этот вид пакета удобен за счет возможности простого отделения пакетов друг от друга и компактности рулона. Вмонтированные в оборудование фотодатчики позволяют работать с пленкой, на которую уже нанесена печать. Машина работает с большим диапазоном ширины и толщины пленки. Оборудование оснащено устройством автоостанова в случае замина/застревания пленки.

Современное оборудование позволяет не только получать качественную продукцию, но и создает благоприятные возможности для экономии производственных средств и ресурсов. Сегодня умение минимизировать издержки помогает производственным предприятиям удерживать значительную долю рынка, а технологическая гибкость позволяет быстро приспособиться к меняющемуся спросу.
10:51
791
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X