Передовые решения от Carnevalli на выставке NPE 2006

Компания Carnevalli представила на выставке NPE 2006 целый ряд разработок применительно к производству экструзионных рукавных пленок.

Уровень технического совершенства предлагаемого на рынке экструзионного оборудования Carnevalli постоянно растет. Борьба за лидирующие позиции в режиме постоянного конкурентного давления приводит к регулярному внедрению новинок. Компания представила на выставке решения для производства многослойных барьерных пленок с барьерным слоем из полиамида и сополимеров этилена, в частности - автоматическую систему контроля профиля Carnevalli Multipoint, которая с успехом была продемонстрирована в работе при производстве однослойной и многослойной барьерной пленки.

Для чего измерять и контролировать толщину пленки? Производство пленки методом экструзии с раздувом неизбежно сталкивается с таким явлением, как поперечная разнотолщинность. Поперечная разнотолщинность возникает в силу нескольких факторов: качество исполнения формующего инструмента, конструкция обдувочного кольца, регулирование величины зазора по периметру фильеры, настройка системы охлаждения и равномерной интенсивности охлаждения рукава. В конечном итоге величина разнотолщинности определяет прочностные, оптические показатели производимой пленочной продукции и ее стоимость. Ведь расход материала на производство пленки с большим разбросом толщины будет выше, чем при получении пленки с узкие распределением толщины. Иными словами, при одинаковой заданной прочности пленок, плотность пленки (г/м2 - масса одного квадратного метра пленки) будет больше в случае большой разнотолщинности, норма расхода сырья для производства товарной продукции будет вынужденно завышенной, возрастут производственные затраты. Следовательно, производство пленочной продукции с минимальными допусками по разнотолщинности, помимо безупречной репутации обеспечивает производителю более высокий уровень рентабельности, поскольку величина сырьевой составляющей и стоимости конечной продукции составляет около 70%. Разнотолщинность получаемой можно считать критерием качества работы оборудования.

На смену устаревшим методам определения разнотолщинности что называется "на глазок" по внешнему виду рукава, правильности его геометрической формы, положению рукава и другим, подчас необъяснимым, факторам, компания Терра Принт предлагает современное решение контроля толщины рукавной пленки - автоматическую систему контроля профиля Carnevalli Multipoint от компании Carnevalli.

Система регулирования поперечной разнотолщинности представлена компанией Carnevalli. Комплексная система регулирования поперечной разнотолщинности получила индекс MultiPoint и состоит из головки специальной конструкции с сегментными точечными нагревателями, равномерно расположенными по окружности зазора, для многозонного независимого нагрева и контроля температурного профиля расплава по всей длине окружности фильеры, компьютера и программного обеспечения. Регистрирование параметров получаемой пленки производится вращающимся датчиком Kundig. Параметры пленки выводятся на Ж/К монитор "touch-screen". Напомним, что предельные отклонения x толщины пленок из полиэтилена высокого давления, применяемых в сельском хозяйстве, в мелиоративном и водохозяйственном строительстве; в качестве упаковочного материала; для изготовления товаров народного потребления по ГОСТ 10354 – 82 составляют ±20-30%.

Качество исполнения формующего инструмента Carnevalli обеспечивает предельное отклонение на однослойных пленках, не превышающее значение 6-10%. Применение системы регулирования поперечной разнотолщинности Carnevalli Multipoint позволяет снизить этот показатель более чем на 50%!

ТЕРРА ПРИНТ - один из крупнейших российских поставщиков оборудования для производства полиграфической продукции, этикетки и упаковки. ТЕРРА ПРИНТ - официальный партнер ADAST, SHINOHARA, KDO, CARNEVALLI, SAM MECCANICA, GGS, VEGA, RISO, TOSHIBA, ROTATEK, SETMASTER, UCHIDA, NAGAI, FOLDMASTER, RIGO, IHARA и других лидеров мирового рынка. Среди клиентов ТЕРРА ПРИНТ - как крупные полиграфические комбинаты, производства упаковки и этикетки, так и мини-типографии. Сервисный центр ТЕРРА ПРИНТ осуществляет поставку запасных частей, ремонт и наладку полиграфического и офисного оборудования. Более подробная информация на www.terraprint.ru или по тел. (495) 363 00 78.
10:51
641
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X