«ПЕТРОМИКС» отметил 7-летний юбилей

20 февраля в отеле «Гелиос» в Зеленогорске состоялось празднование 7-летия компании «Петромикс»
Поздравить компанию с днем рождения приехали представители ведущих торговых и строительных компаний Санкт-Петербурга, партнерских компаний из Архангельска, Петрозаводска, Мурманска, Ижевска, Тюмени, Нижневартовска, Астрахани, Кургана, Хабаровска.
Генеральный директор ООО «Петромикс» Сергей Фокин открыл торжественные мероприятия, посвященные дню рождения фирмы, и подчеркнул: «Семь лет - этапный срок для российской компании, время подведения итогов и осмысления дальнейшего пути. «Петромикс» многого добился и входит в пору зрелости, не снижая темпов развития и четко осознавая перспективные задачи, которые стоят перед компанией. Во многом наши успехи определяются Вами, наши уважаемые партнеры. Благодаря Вам, мы с уверенностью можем сказать: мы не зря потратили эти семь лет и вместе прошли славный путь!».
С историей создания и развития производственной и научно-технической базы гостей праздника познакомил технический директор фирмы «Петромикс» Михаил Серюгин. История компании «Петромикс» начинается в 1997 году, когда были подписаны уставные документы ООО «Петромикс», и в Ленинградской области, в поселке Лесколово, сдан в эксплуатацию завод по производству сухих строительных смесей. Это было первое отечественное производство в Санкт-Петербурге и на Северо-Западе России, специализирующееся на производстве высококачественных сухих строительных смесей. Тогда же в конструкторском бюро при Петербургском инженерно-строительном институте была разработана первая на Северо-Западе отечественная производственная линия, рассчитанная на изготовление смесей на цементной основе. В том же 1997 году были выпущены первые партии смесей. Перед вводом в эксплуатацию завода для осуществления входного контроля качества сырья и для разработки рецептур смесей была открыта лаборатория.
Первыми, выпущенными семь лет назад марками смесей «Петромикс» стали клей для плитки «Петромикс К» и штукатурка «Петромикс Ш». С тех пор производство значительно выросло, уже в 1998 году была запущена новая линия для гипсовых смесей. Сегодня мощности завода рассчитаны на производство около 2,5 тысяч тонн различных смесей в месяц. Осуществляется трехуровневый контроль качества: входной контроль сырья, автоматизированный контроль в процессе производства, а также выходной контроль готовой продукции. В этом году откроется вторая, суперсовременная лаборатория, которая будет специализироваться на разработке новых смесей. Ассортимент продукции составляет на сегодняшний день 27 наименований.
В результате динамичного развития рост продаж компании только за 2003 год составил в среднем 24,9%. По объемам продаж «Петромикс» входит в тройку ведущих производителей Санкт-Петербурга и занимает почетное место в десятке крупнейших российских производителей.
За 7 лет своего существования торговая марка «Петромикс» завоевала симпатии многих профессиональных строителей и отделочников. В настоящее время более чем 90% всех видов задач, связанных с отделкой, могут быть решены при помощи смесей «Петромикс». Штукатурные смеси компании, в частности, «Ш», уже используются для механического нанесения при помощи современных штукатурных агрегатов. В ближайшее время планируется изготовление специализированных видов штукатурок для механического нанесения и, что очень важно, с предоставлением таких машин. Лучше всяких слов о продукции «Петромикс» говорят объекты, на которых она с успехом применялась. Среди них – исторические памятники архитектуры - Публичная библиотека, Конюшенный корпус Константиновского дворца, а также торговые комплексы - «Меркурий», «ТЦ «Сенная», современное элитное жилье (например, «Пятый элемент» на Крестовском острове).
В связи со знаменательной датой компания «Петромикс» наградила своих лучших партнеров заслуженными дипломами:
В номинации «Лидер продаж» награжден генеральный дилер ТМ «Петромикс» в России компания «Текс».
В номинации «Лидер региональных продаж» награждены: ООО «Керама-Н», г. Нижневартовск, ООО ТПК «Дом», г. Тюмень, ООО «ТЦ «Гранд-Мастер», г. Самара.
В номинации «За преодоление расстояний» награждены: ООО «Байкал-Текс», г. Иркутск, ООО «Триггер-Экспо», г. Хабаровск.
В номинации «За теплоту отношений» награждены: ООО СК «Миком», г. Астрахань, ООО «Электротехническая Компания», г. Астрахань.
В номинации «За стойкость в конкурентной борьбе» награждены: ООО «СевСтройТорг», г. Архангельск, ООО «Два Н», г. Мурманск.
В номинации «За верность традициям» награждены: ООО «Суоми», г. Ижевск, ООО «Особняк», Санкт-Петербург, ООО «УНК», г. Выборг, ЗАО «Титан-строй», Санкт-Петербург.
В номинации «За отличную динамику роста продаж» награждена компания «Материк-М», Санкт-Петербург, а «За лучшую динамику роста продаж» - компания «СВ-Строй».
Всего было объявлено 34 номинации.

В ближайших планах компании «Петромикс» - расширение ассортимента за счет выпуска элитных смесей, строительство своих заводов в регионах, открытие новых консигнационных складов, расширение дилерской сети, дальнейшее освоение ближнего зарубежья.
10:57
1840
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X