По приблизительным расчетам, около 90% компьютеров заражены каким-либо видом шпионских программ.

Шпионское ПО стало одной из основных Интернет-угроз. Бесплатная антишпионская утилита от Panda Software SpyXposer уже обнаружила более 6 миллионов образцов шпионских программ за 2006 год.
SpyXposer – это мощное, бесплатное приложение, разработанное для обнаружения шпионского ПО, а также программ - дозвонщиков, хакерских утилит, рисков безопасности и компьютерных мистификаций. SpyXposer доступен по адресу: http://www.viruslab.ru/products/detail.910.html

Екатеринбург, 28 апреля 2006

Бесплатный онлайновый сканер SpyXposer в 2006 году обнаружил уже более 6 миллионов образцов шпионских программ. Эта цифра свидетельствует о реальной опасности, которую представляют собой шпионские программы, не только нарушающие приватность пользователя, но также и вызывающие проблемы на компьютере – замедление системы, сбои и т.д.

Уже в течение нескольких лет, Panda Software Russia (www.viruslab.ru) выделяет специализированный персонал и ресурсы на борьбу с этой Интернет-угрозой, таким образом обеспечивая то, что все решения компании высокоэффективны в обнаружении шпионского ПО. SpyXposer обновляется каждый день для того, чтобы находить даже самые новые шпионские программы.

За последние месяцы шпионское ПО стало одной из самых серьезных Интернет-угроз. По данным IT Observer1, 90 процентов компьютеров заражены этим видом вредоносных кодов. Такакя ситуация вызвана тем, что шпионское ПО стыкуется с новой финансовой мотивацией создателей вредоносного ПО, поскольку может приносить крупномасштабные прибыли - либо путем продажи собранных данных, либо через рассылку нежелательной почты.

“Со SpyXposer мы намереваемся снизить влияние шпионских программ на компьютеры по всему миру. Этот вид вредоносных кодов, традиционно не заботивший пользователей, теперь стал одной из главнейших Интернет-угроз. Только подумайте, к примеру, о финансовых потерях компаний из-за падения производительности их ИТ-систем," комментирует Луис Корронс, директор PandaLabs.

Утилита SpyXposer доступна по адресу: http://www.viruslab.ru/products/detail.910.html.

Анти-шпионская технология Panda Software

Продукты Panda Software включают в себя технологии, способные противостоять как известным шпионским программам (благодаря сигнатурному обнаружению и фильтрации сайтов, распространяющих шпионское ПО), так и неизвестным, способным появиться в будущем или же до сих пор не идентифицированным компаниями безопасности. Для достижения этого, Panda Software разработала предупреждающую технологию TruPreventTM, способную обнаруживать присутствие шпионского ПО, просто анализируя его поведение.

Журнал PC World USA высоко отозвался об эффективности антишпионской технологии Panda Software, наградив решение Platinum Internet Security печатью “Best Buy” (Лучшая покупка), в недавнем сравнительном обзоре антишпионских продуктов. В данном исследовании оценивались 11 интегрированных комплексных решений безопасности и специализированных антишпионских решений, и технология Panda Software показала свою высокую эффективность. Бесплатный SpyXposer использует ту же технологию для обнаружения всех видов шпионских программ.

О Panda Software

Panda Software (www.viruslab.ru) является ведущим разработчиком и провайдером интегрированных решений безопасности для борьбы с вирусами, хакерами, троянами, шпионами, фишингом, спамом и другими Интернет-угрозами. Благодаря революционной технологии TruPreventTM, инновационные решения Panda Software предлагают больший возврат инвестиций, защищая наших клиентов даже от новых угроз, которые еще не были идентифицированы. PandaLabs, быстрейшая лаборатория в отрасли по предоставлению обновлений пользователям, обеспечивает быстрое реагирование на вредоносные коды 24 часа в сутки, 7 дней в неделю и круглый год, по всему миру.

Централизованно управляемые решения безопасности Panda Software защищают серверы, шлюзы и все сетевые точки входа, обеспечивая высокоэффективную линию защиты от Интернет-угроз для крупных организаций, малого и среднего бизнеса и домашних пользователей. Решения Panda поддерживаются командой технических экспертов в каждой стране присутствия компании. Сервисы технической поддержки доступны 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.

Для получения более подробных сведений и скачивания демонстрационных версий наших решений, посетите: http://www.viruslab.ru/
10:20
573
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X