Победа в тендере на поставку компрессорного оборудования для ОАО «Мотовилихинские заводы».

...для такого значимого для нашей отрасли предприятия как «Мотовилиха» будут поставлены 2 современных компрессора ДЭН-75Ш. Общая стоимость контракта составляет...
ОАО «Мотовилихинские заводы» является градообразующем предприятием и крупнейшим в своей отрасли, выпускающим оборонную продукцию (системы залпового огня "Ураган", "Смерч", буксируемые самоходные орудия "Нона", танковые пушки), нефтепромысловое оборудование, строительную и дорожную технику, металлургическую продукцию. Владелец холдинга - финансово-инвестиционная группа "Русь".
В сентябре текущего года ЗАО «ЧКЗ» вновь победило в тендере на поставку компрессорного оборудования. В этот раз для такого значимого для нашей отрасли предприятия как «Мотовилиха» будут поставлены 2 современных компрессора ДЭН-75Ш. Общая стоимость контракта составляет около 1,8 миллиона рублей с НДС.
Победа далась нелегко. На рассмотрение конкурсной комиссии заявки подали все крупнейшие производители компрессорного оборудования, а также некоторые иностранные компании. В результате сложного отбора на второй этап конкурса вышли Челябинский компрессорный завод и представитель иностранной компании – производителя Атлас Копко (Atlas Copco).
По основным критериям – цене и качеству – российская техника вновь опередила импортную. Это вызывает гордость, т.к. в последнее время тенденция перехода к эксплуатации импортной техники становится угрожающей для отечественного машиностроения. Продукция ЧКЗ выигрывает не только по технико-стоимостным параметром, а обеспечивает лучший сервис и множество дополнительных услуг, результатом чего является успешное вытеснение с рынка импортной техники.
10:55
867
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X