Подведены итоги конкурса плакатов по безопасности

Финал конкурса плакатов "БИнОМ", посвященных вопросам обеспечения безопасности, состоялся 14 октября в Президент-Отеле.

Московский открытый творческий Конкурс "БИнОМ" ("Безопасность-Информация-Общество-Мировоззрение") проводился с просветительской миссией. Основной его целью было привлечение внимания общественности к одной из самых основных потребностей человека – потребности в безопасности, формирование в общественном сознании понимания основополагающего значения информации в системе безопасности.
Задача конкурса – художественными средствами показать, что безопасность – это не бронестекло "шестисотого", мощная железная дверь или профессиональный охранник, а, прежде всего, вовремя полученная информация, анализ угроз и рисков, прогноз и создание систем и мер по их предотвращению или устранению.
Организаторами конкурса выступили ЗАО "Специальная Информационная Служба" ("СИнС"), компания "Защита ЭКСПО" и РИА "ПроЭкспо".
Участниками конкурса стали дизайнеры не только из России, но и стран ближнего зарубежья. География участников: Москва, Новосибирск, Волгодонск, Волгоград, Калининград, Вологда, Рига и т.д. Всего на конкурс было получено 32 плаката.
В заседании жюри приняли участие: Рудницкая Антонина Николаевна – Вице-президент Союза Дизайнеров Москвы; Бауман Георгий Владимирович – директор по развитию портала Сек.ру; Крылов Александр Сергеевич - генеральный директор СБ "Амулет" Минаев Сергей Юрьевич – генеральный директор Специальной Информационной Службы; Рунге Владимир Федорович - Вице-президент Международной ассоциации "Союз дизайнеров", лауреат Государственной премии России по дизайну, профессор; Солдатов Андрей Алексеевич – журналист газеты "Версия" Филоненко Игорь Константинович – Генеральный директор компании "Защита ЭКСПО", Исполнительный директор Международного Форума "Технологии безопасности".
По результатам долгих обсуждений и споров, лауреатом конкурса в номинации "Плакат" стал дизайнер Чижиков А.А. (плакат "Защити себя в море информации"). Поощрительные премии получили: Захаров Д.Ю. за плакат "Предупрежден, значит вооружен" и Чернышенко А.Л. за плакат "Есть информация, есть и бизнес". Специальный Приз Форума "Технологии безопасности" (фирменные часы) был присвоен Федоровой О.В. за плакат "Безопасность в информации". Номинации "Карикатура" и "Текст" по причине отсутствия конкурсных работ были упразднены.
Награждение победителей и лауреатов конкурса состоялось 17 октября в ресторане гостиничного комплекса "МИР".
В планах организаторов – сделать конкурс "БИнОМ" ежегодным. Следите за информацией на сайте www.art-bunom.ru !


Контактный тел.: (095) 460-0510, 467-5001
E-mai: pr@proexpo.ru

Пресс-секретарь Елена Сорокина
10:14
1638
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X