Помощь придет вовремя и по адресу

На днях в Доме-интернате для престарелых и инвалидов (г. Стрельна) состоялось очередное мероприятие по передаче материальной помощи в рамках благотворительной долгосрочной программы "Помощь - по адресу", стартовавшей в апреле этого года, при финансовой поддержке пивоваренного завода ОАО "Комбинат им. Степана Разина".
Ни для кого не секрет, что денег, выделяемых государством на содержание пожилых людей в домах престарелых, домах ветеранов и инвалидов, хватает только на питание.
Сейчас много говорится о возрождении меценатства. Традиции милосердия складывались на Руси столетиями, составляя основы благотворительности как стремления помочь наиболее нуждающимся людям.
Старейший в Петербурге пивоваренный завод им. Степана Разина принимает участие в возрождении добрых русских традиций - направлять часть прибыли в помощь нуждающимся. Дому-интернату для престарелых и инвалидов (г. Стрельна) было подарено специализированное оборудование для отделения милосердия, где находятся лежачие больные. На отделении также будет установлена тревожная кнопка, позволяющая постоянно поддерживать связь с дежурной медсестрой.
Давайте вместе возрождать замечательные русские традиции благотворительности и закладывать заново фундамент бережного отношения не только к ветеранам, но и ко всем нуждающимся.
10:09
832
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X