Права человека надо брать, а не отбирать!

Такой фразой сегодня меня встретил молодой человек на Невском проспекте. И верно, права человека надо знать и использовать их, то есть брать. Если человек не знает своих прав, то его намного легче подавить, обесценить и вообще сделать этого человека «меньше». Я имею в ввиду, что подавление, это одна из наиболее распространенной формы нарушения прав человека. Каждый день во всех уголках мира нарушаются права человека, и Санкт-Петербург – не исключение. В нашем городе права человека – это что-то, что вызывает удивление. На меня смотрят как на древний экспонат, внезапно появившийся из того времени, когда права человека были реальны для каждого человека.
Вся пролитая кровь была следствием нарушения прав граждан, ну и продолжает оставаться таким следствием. Я последнее время задаюсь вопросом: «что должно произойти, для того, чтобы мы стали выживать как общество более хорошо? Мы что, должны добиться еще одной Войны? Только ради того, чтобы пересмотреть ценности и решить ради чего мы должны жить, и что каждый человек ценен для жизни! Боюсь, что третья мировая война не позволит переоценить жизнь. Просто нечего будет переоценивать.» Очень часто маленькая деталь приводит в хаос весь механизм. Так и нарушение прав человека привело ко Второй Мировой Войне, а права человека это деталь общества. Думайте сами, жить и процветать всем вместе и по отдельности, или просто уничтожить саму жизнь.
22.06.07., группа добровольцев организации «Молодежь за права человека», провела акцию по сбору подписей в поддержку Всеобщей Декларации прав человека, где каждый человек может обратиться с требованием соблюдения и популяризации прав человека, к Администрации Санкт-Петербурга. Знайте свои права. Как сказал - Л. Рон Хаббард, гуманист, философ и просветитель: «В тот день, когда мы сможем полностью доверять друг другу, на Земле наступит мир».

За дополнительной информацией
обращайтесь к Александру Ли
по тел 8-905-267-36-05
e-mail: 4humanrights@mail.ru
ответственному за проект
«Молодежь за права человека»
в Санкт-Петербурге
10:10
1100
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X