Представители Некоммерческого партнерства «Содружество отечественных производителей сельскохозяйстве

125040 г. Москва, ул. Верхняя, 34.
Тел.: 257-01-10, факс: 257-71-51, 748-19-00
СОДРУЖЕСТВО
ОТЕЧЕСТВЕННЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ
СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ МАШИН И ТРАКТОРОВ



ПРЕСС-РЕЛИЗ

Представители Некоммерческого партнерства «Содружество отечественных производителей сельскохозяйственных машин и тракторов» (РОСТ)
провели первую рабочую встречу с Председателем
Комитета по аграрным вопросам Государственной Думы РФ

В начале апреля 2005 года состоялась первая рабочая встреча Председателя Комитета по аграрным вопросам Государственной Думы РФ Геннадия Васильевича Кулика с представителями недавно созданного отраслевого объединения – «Содружества отечественных производителей сельскохозяйственных машин и тракторов » (РОСТ).
В рамках встречи прошло обсуждение подготовленного по инициативе депутатов – членов Комитета по аграрным вопросам - проекта Федерального Закона «О развитии сельского хозяйства и агропродовольственного рынка в Российской Федерации». От лица Содружества отечественных производителей сельскохозяйственных машин и тракторов, объединившего крупнейшие предприятия АПК России, исполнительный директор организации Э.А.Маховиков подробно рассказал о проблемах отечественного сельхозмашиностроения и передал Г.В.Кулику предложения по вопросам государственной поддержки отрасли в области законодательства.
За последние два месяца усилиями Комитета было организовано обсуждение вопросов сельскохозяйственной политики государства в рамках «правительственного часа» в ГД РФ, в котором принял участие Министр сельского хозяйства РФ А.В.Гордеев. Комитет добился принятия Государственной Думой Постановления от 11 марта 2005 г., содержащего объективную оценку сложившейся ситуации в сельском хозяйстве и конкретные предложения Правительству Российской Федерации по выработке комплексной аграрной политики.
Результатом рабочей встречи стала договоренность о дальнейшем взаимодействии Комитета и Некоммерческого партнерства «РОСТ» в вопросах совершенствования законодательной базы в области развития российского агропромышленного комплекса.
Для справки:
Некоммерческое партнерство «Содружество отечественных производителей сельскохозяйственных машин и тракторов» («РОСТ») – крупнейшее в России объединение производителей сельскохозяйственной техники, создано в марте 2005 года.
Учредителями Партнерства выступили ведущие производители сельскохозяйственной техники в Российской Федерации Концерн «Тракторные заводы», Промышленный Союз «Новое Содружество» и ОАО «Агромашхолдинг».

По мнению представителей российского аграрного машиностроения, на настоящий момент отсутствуют условия, необходимые для развития производства и увеличения объемов продажи тракторов и сельскохозяйственной техники. Стратегической целью создания Некоммерческого партнерства «РОСТ» является выработка единой позиции ведущих участников рынка по актуальным вопросам защиты своей отрасли.
Основным принципом нового объединения является формирование эффективной системы развития отечественного сельхозмашиностроения, основанной на создании организационных, экономических, правовых и социальных условий при равных и транспорентных правилах поведения для всех участников рынка, а также защита интересов российских производителей – членов Партнерства – на внутреннем и мировом рынках.
Первоочередными задачами Некоммерческое партнерство «РОСТ» ставит перед собой представительство и лоббирование общих интересов и коллективного мнения производителей тракторов и сельскохозяйственной техники в органах законодательной и исполнительной власти Российской Федерации в вопросах совершенствования нормативной, правовой и технической базы.
Органами управления Партнерства являются:
• Общее собрание членов Партнерства – высший орган управления Партнерства;
• Совет Партнерства – постоянно действующий коллегиальный орган управления Партнерства;
• Исполнительный директор.
В результате слияния трех ведущих отечественных холдингов - Концерна «Тракторные заводы», Промышленного Союза «Новое Содружество» и ОАО «Агромашхолдинг» - в России образовалось крупнейшее объединение производителей сельскохозяйственной техники, способное решать тактические и стратегические задачи развития агропромышленного комплекса страны в рамках государственной политики.

За дополнительной информацией обращаться

Маховиков Эдуард Алексеевич, Исполнительный директор «РОСТ», т. 252-53-71
10:54
979
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X