Презентация программы и сайта «Российские интеллектуальные ресурсы»

21 ноября в 16.30 в конференц-зале Правительства Москвы Российский Союз Молодёжи при поддержке Комитета общественных связей города Москвы проведёт презентацию программы и сайта «Российские интеллектуальные ресурсы».
21 ноября в 16.30 в конференц-зале Правительства Москвы Российский Союз Молодёжи при поддержке Комитета общественных связей города Москвы проведёт презентацию программы и сайта «Российские интеллектуальные ресурсы».
Ежегодно с 2000 года при поддержке Комитета общественных связей, Комитета по делам семьи и молодежи, Департамента образования города Москвы, Совета ректоров Москвы и Московской области в рамках программы издаются справочники «Лучшие выпускники», в которых публикуются фотографии и резюме талантливых выпускников школ и вузов с описанием их достижений и планов на будущее. Для включения в издание молодые люди должны не только с отличием закончить учебное заведение, но и активно проявить себя в науке, творчестве, спорте и общественной жизни. Критериями отбора лучших студентов в справочник являются не только уровень профессиональных знаний, но и активность, лидерский потенциал, коммуникабельность. В этом году в программе приняли участие талантливые ребята из 350 школ и 120 вузов столицы. Справочники издаются ещё в 17 регионах России.
В ноябре 2005 года начнёт работу сайт программы «Российские интеллектуальные ресурсы». На сайте будут размещены резюме лучших выпускников школ, лицеев, гимназий, колледжей, высших учебных заведений Москвы (до этого справочники ежегодно рассылались кадровым агентствам, предприятиям и организациям Москвы). База данных резюме в Интернете будет систематизирована, снабжена классификатором и поисковой системой. У работодателей появится возможность самостоятельно подбирать себе подходящих кандидатов, указывая в поиске основные требования к соискателю: вуз, специальность, уровень владения иностранными языками, компьютером и т.д.
Кроме этого, сайт будет содержать полезную информацию для выпускников и работодателей. Система "обратной связи" на сайте позволит работодателям предложить варианты сотрудничества студенту (разработка собственного проекта по заказу компании, временная стажировка, участие в тренингах, семинарах и т.д.).
В этом году РСМ также выпустил мультимедийный диск с базой данных лучших выпускников московских вузов - участников программы «Российские интеллектуальные ресурсы».
Гостям презентации, среди которых – Первый заместитель мэра Москвы в Правительстве г. Москвы Л.И.Швецова, Председатель Комитета общественных связей г. Москвы Т.А.Васильева, представители крупнейших вузов, студенческих советов, крупных компаний и агентств по трудоустройству, успешно трудоустроившиеся участники программы, будут продемонстрированы возможности сайта и мультимедийного диска, организаторы расскажут о перспективах и результатах развития программы «Российские интеллектуальные ресурсы».

Презентация состоится 21 ноября в 16.30 в конференц-зале Правительства Москвы по адресу: Новый Арбат, 36 «А», сектор А (1 этаж).
10:09
948
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X