Профессионалы скупаются в новом «Альцесте»

29 июля состоялось официальное открытие профи-центра Альцест – первого в СНГ специализированного магазина электроинструментов и оборудования для профессионалов. Поставщики уверены – новый формат обслуживания существенно увеличит продажи и даст толчок к дальнейшему развитию рынка.

По оценкам специалистов, рынок электроинструментов растет на 18 – 25% ежегодно. И хотя сети строительных супермаркетов все активнее заявляют о себе, львиная доля продаж приходится на сегмент профессионального оборудования, реализация которого происходит в рамках традиционной торговли. Основные отличия последней – узкая специализация, ориентация на корпоративных клиентов, наличие профессиональных консультантов, сервисных служб, возможность демонстрации, апробации, а также проката инструмента. По задумке руководства компании, новый профи-центр «Альцест», будучи внешне похожим на супермаркет, должен всецело соответствовать этим требованиям. Более того, в нем планируется совместить функции магазина, склада и офисного помещения.

Как сообщил исполнительный директор компании «Альцест» Александр Тронько, концепция нового профи-центра обдумывалась около двух лет и создавалась совместно с ведущими мировыми производителями. На площади 1000 кв. м., которую предполагают расширить до 2 тыс. кв. м., представлена продукция 80 брендов – всего более 10 тысяч наименований. Как отметил на пресс-конференции представитель «Альцеста», в течение года планируется достичь оборота порядка $500 – 600 c одного кв. м.

Амбициозные планы украинской компании поддержали представители органов государственной власти, а также крупнейшие поставщики электроинструмента, такие как Bosch и Sparky. «Мы предполагаем, что такой формат магазина будет очень успешным, – говорит Николай Тразанов, руководитель отдела традиционной структуры продаж электроинструментов компании Robert Bosch Украина. – Новый профи-центр показывает перспективность самого подхода и мы предполагаем, что «Альцест» будет дублировать его в Киеве либо в регионах».

Открытие профи-центра «Альцест» станет своеобразным подарком строителям, которые в середине августа отметят свой профессиональный праздник. К этому дню компании Bosch и «Альцест» приурочили проведение совместной акции.
10:58
894
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X