Программа "Антитеррор" на выставке "Технологии безопасности. Урал. Поволжье-2003"

На прошлой неделе в Перми завершила свою работу одна из самых значимых региональных выставок в области безопасности - "Технологии безопасности. Урал. Поволжье. 2003"

Организаторы – компания "Защита ЭКСПО" и ВЦ "Пермская ярмарка" уже успели подвести некоторые итоги. Самый первый и самый главный итог – выставка "Технологии безопасности. Урал. Поволжье. 2003" вызвала широкий общественный резонанс и получила положительные отклики в СМИ, что подтверждает ее актуальность и значимость для регионального рынка безопасности.

Пермская выставка - единственный региональный проект Международного форума "Технологии безопасности" - крупнейшего мероприятия по средствам безопасности в России и странах Восточной Европы. IV международная выставка "Технологии безопасности. Урал. Поволжье-2003" представила более 70 предприятий – производителей и инсталляторов систем и средств обеспечения промышленной, пожарной, информационной и личной безопасности, охраны труда и среды жизнедеятельности человека, систем связи и т.д.

Наиболее актуальной стала экспозиция производителей систем защиты от чрезвычайных ситуаций, которые представили свои новые достижения, исполняя приказ президента РФ Владимира Путина об общей антитеррористической мобилизации. Директор всероссийского центра медицины катастроф "Защита" Сергей Гончаров, заявил, что пермские спасатели создали лучшую в России "школу выживания", опыт которой перенимают не только в России, но и за рубежом. В рамках выставки центр "Защита" провел Всероссийскую научно-практическую конференцию "Актуальные проблемы медицины катастроф для территорий с высокоразвитой промышленной инфраструктурой. Безопасность населения", в которой помимо отечественных специалистов приняли участие спасатели из Германии, Нидерландов, Турции, Боснии и других стран.

Подготовку к выставке курировал главный федеральный инспектор по Пермской области Николай Фадеев. Во время состоявшейся перед открытием выставки пресс-конференции он подчеркнул, что аппарат полпреда президента РФ в Приволжском федеральном округе неукоснительно следует антитеррористическим тезисам главы государства. "Эта работа глубоко эшелонирована", - заявил он журналистам, - От высшего "эшелона" - Совета безопасности РФ -цепочка боевой готовности протянута через все уровни власти до местного самоуправления."

По окончании пресс-конференции состоялся осмотр выставки почетными гостями. Внимание делегации привлекли, в основном, стенды российских компаний, в частности, разработки в области защиты от огня ижевского НПО "Норт" (составы для обработки древесины, тканей и металла), а также итальянской фирмы Wavelet Technology, представившей систему поиска и обнаружения угнанных автомобилей Arkan. Делегацией был отмечен высокий уровень работы консультационных пунктов прикамских управлений федеральных силовых структур, на которых стендисты подробно отвечали на все вопросы посетителей выставки.

Беспрецедентным событием, по мнению пермских СМИ, стал семинар "Вопросы обеспечения взаимодействия СМИ с органами правопорядка при освещении ЧС и соблюдения СМИ федеральных законов РФ "О средствах массовой информации" и "О государственной тайне", организуемый Аппаратом Главного федерального инспектора по Пермской области. Во время семинара Старший следователь по особо важным делам регионального управления ФСБ Евгений Столбин рассказал работникам прессы, как российское законодательство регламентирует их поведение при чрезвычайном или военном положении.

Учитывая важность выставки "Технологии безопасности. Урал. Поволжье. 2003" и главной ее составной части - программы "Антитеррор", администрация "Пермской ярмарки" обеспечила бесплатный вход на экспозицию для всех категорий посетителей (первоначально билет на выставку стоил 10 рублей).

В настоящее время ведется работа по формированию экспозиции представленных в рамках пермской выставки новаций в рамках московского Форума "Технологии безопасности" в феврале 2004 года.

Пресс-секретарь Елена Сорокина
(095) 460-0510, E-mail: pr@proexpo.ru
Подробнее на www.tbforum.ru
10:14
1580
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X