«Промтрактор» разрабатывает Программу защиты прав миноритарных акционеров.

В целях гарантий имущественных прав владельцев малого количества акций, ОАО «Промтрактор» разрабатывает специальную Программу по защите прав миноритарных акционеров. В число таковых на сегодняшний день входят трудовой коллектив предприятия (6%) и Российский фонд федерального имущества (10%). Программа в первую очередь направлена на поддержку трудового коллектива, как наиболее незащищенную группу акционеров. Основными инструментами Программы будут выступать беспроцентные займы сроком на 10 лет на выкуп эмиссионных акций пропорционально имеющимся у владельцев небольшого количества акций. По подсчетам специалистов компании, в случае дополнительной эмиссии акций, суммарный кредит составил бы сумму 50-55 млн.рублей.

В дальнейшем, после согласования Программы с владельцами контрольного пакета акций ОАО «УНИК» и ООО «Вагран», при возникновении вопроса о дополнительной эмиссии, положения Программы будут действовать, и гарантировать имущественные права миноритарных акционеров.

В настоящее время решение о дополнительной эмиссии акций АО «Промтрактор» отложено, и в ближайшее время данный вопрос подниматься не будет.
10:53
1472
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X