Пятидесятитысячный мотокультиватор «Тарпан» был снят с конвейера одноименного дочернего предприятия

Несмотря на то, что с наращиванием объемов производства этого изделия идет и насыщение рынка, спрос на него не только не падает, но постоянно растет, расширяется и география сбыта. «Тарпан», полностью сконструированный на машзаводе, прошедший испытания, сертифицированный, отмеченный знаком «Товар года», был предложен потребителям в период сложной экономической ситуации становления рыночных отношений. И прорыв был осуществлен.
В 2001 году коллектив рабочих, конструкторов, технологов праздновал выпуск 10-тысячного экземпляра, в конце 2002 года был открыт фирменный магазин при заводе. В 2003 году с конвейера снят 25-тысячный мотокультиватор. И вот взят 50-тысячный рубеж.
На митинге по случаю знаменательного события директор ООО «Тарпан» В.Н.Ананьев поделился планами на будущее, среди которых – техперевооружение производства, расширение торговых площадей фирменного магазина и сервисного центра. Приобретение высокопроизводительного оборудования позволит снизить себестоимость продукции, за счет чего можно будет увеличить прибыль и часть ее направить на повышение заработной платы. На сегодняшний день она в среднем составляет более 7 тысяч рублей, что выше средней заработной платы большинства промышленных предприятий города.
Поздравляя коллектив ООО «Тарпан», генеральный директор ОАО «АК «Туламашзавод» Е.А.Дронов, поблагодарил всех за труд, подчеркнул, что впереди - решение задач не менее сложных и не менее почетных.
Речь зашла о производстве грузового мотороллера, опытный образец которого уже проходит испытания. Современный потомок знаменитого «Муравья» обладает привлекательными потребительскими свойствами наряду со смелыми конструкторскими решениями. И есть все основания полагать, что покупатели оценят их по достоинству.
10:54
1782
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X