Работающие пенсионеры ПО «Красноярский завод комбайнов» получат надбавку к заработной плате

На ПО «Красноярский завод комбайнов» вводится стажевая надбавка к зарплате всем работающим пенсионерам.
Напомним, что с 2003 года на предприятии действует система выплат стажевой надбавки работникам «За долгосрочный и добросовестный труд». Руководство завода заключило дополнительные трудовые соглашения с работниками ПО «КЗК», согласно которым заводчане, проработавшие на предприятии один год и более, получают прибавку к зарплате: 10% - рабочие и 5% - инженерно-технические работники (ИТР). Стажевая надбавка растет ежегодно на 10%, а затем на 5%. На шестой год работы надбавка достигает своего предела: ИТР и служащим - 30%, рабочим - 40%.
На сегодняшний день на ПО «КЗК» стажевую надбавку получают 3776 человек. Новое руководство завода приняло решение увеличить список, включив в него работающих пенсионеров предприятия. Теперь надбавку получат еще 484 человека. Сегодня управление кадров завода приступает к заключению дополнительных соглашений с работающими пенсионерами, которые в 2003 году не были включены в общий список. Стажевая надбавка пенсионерам устанавливается в размере 10% рабочим и 5% ИТР и служащим, учитывая уже наработанный ими стаж.
По словам директора по персоналу Владимира Власова, работники завода рассматривают стажевую надбавку, в большей степени, не как стимулирующий долгосрочный механизм, а, скорее, как возможный способ из года в год увеличивать свою заработную плату. «Введением надбавки за стаж мы пытаемся удержать у себя на производстве опытных, грамотных работников. Добавлю, что с начала 2006 года началась выплата надбавки работникам Назаровского филиала ПО «КЗК», - отметил он.
10:55
692
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X