Расходные материалы для принтеров этикеток штрих кода, ккм

Продажа этикетки термоэтикетки, кассовая и чековая лента, красящая термотрансферная лента, термочеки

Термоэтикетки, продажа этикетки, лента штрих-кода



Термоэтикетки (продажа этикетки и производство этикеток) - белые этикетки из термобумаги в рулонах, печать осуществляется путем прямого нагрева выборочных точек движущейся этикетки термопечатающей головкой принтера. Термоэтикетки чувствительны к влаге (размывает изображение), высокой температуре (этикетка желтеет, изображение тускнеет) и влаге (конденсат размывает изображение). Срок жизни этикетки до одного года при условии эксплуатации ее в комнатных условиях. Применяются на товарах и продуктах питания, в случаях, когда срок жизни этикетки ограничен сроком реализации.

Термоэтикетки применяются для печати переменной оперативной информации непосредственно на производстве:


  • в супермаркетах на автоматических этикеточных весах;
  • предприятия по производству и упаковке продуктов питания и промышленных товаров;
  • предприятия логистики и транспорта;
  • автопромышленные предприятия - для контроля сборки узлов автомобилей;
  • компании по оказанию почтовых услуг и т.д.


Термотрансферные этикетки - это обычная полуглянцевая бумага в липких этикетках в рулонах. Печать производится термопереносом изображения с использованием специальной красящей ленты. Изображение характеризуется значительно большей стойкостью, чем изображение на термоэтикетках. Не боится высокой и низкой температуры. Срок жизни этикетки не ограничен. Себестоимость печати термотрансферных этикеток выше, т.к. требуется использование красящей ленты (рибона). Расход рибона соответствует длине напечатанных этикеток, т.е. если Вы напечатаете 30 метром этикеток, израсходуете 30 метров рибона.

Термотрансферная лента штрих кода (термотрансферная пленка) используется как красящий материал при печати термотрансферными принтерами. Расход ленты при печати соответствует длине напечатанной этикет-ленты, т.е. если Вы напечатаете рулон этикеток длиной 30 метров, Вы израсходуете 30 метров рибона.

Wax (восковая основа) предназначена для печати на обычных бумажных полуглянцевых этикетках. Resin (смола) применяется когда требуется особоустойчивое изображение на обычных бумажных, полипропиленовых этикетках, нейлоновой ленте и др. полимерных носителях.

WAX-RESIN (воск-смола)- основное отличие от красящей ленты на основе воска это повышенное сопротивление к механическим воздействиям. Состав термотрансферной ленты позволяет печатать не только на бумаге и картоне, но и на различных синтетических материалах (PVC, PET, PE, PP).


RESIN (смола) – термотрансферная лента на смоляной основе. Отличается высокой стойкостью к механическим воздействиям, к воздействию растворителей, масел, спирту.
В сочетании с высокотемпературным пластиком может выдерживать температуры до 250С. Красящая лента на основе смолы применяется для печати на синтетических материалах (этикетки из полиэтилена, полипропилена, текстильные ленты на нейлоновой основе тд).

Также термотрансферные ленты различаются по типу намотки:


         in - красящей стороной внутрь,

         out - красящей стороной наружу.

Термотрансферная лента состоит из полиэстеровой пленки, покрытой с одной стороны красящим составом. Другая сторона ленты покрыта специальным составом, играющем роль своеобразной смазки, который предотвращает истирание и повреждение термоголовки.
В начале ленты находится стартовая зона, содержащая маркировку и защищающая ленту во время хранения.
Лента оканчивается специальной серебряной или прозрачной полосой, позволяющей принтеру определить конец ленты. Серебристая полоса рассчитана на принтеры с датчиком отражения, прозрачная – на принтеры с датчиком на просвет. Для принтеров с механическим датчиком эта полоса отсутствует.

Состав красящего слоя:

  • Краска - создает изображение и может иметь различные характеристики, чтобы удовлетворять требованиям к печати (устойчивости к химикатам, окружающим условиям, истиранию и сцрапыванию).
  • Грунтовка – облегчает перенесение краски с пленки на этикетку
  • Носитель – прозрачная полиэстеровая пленка, несущая на себе все компоненты.
  • Специальное покрытие с обратной стороны – снимает статическое электричество, защищает термоголовку от износа, обеспечивает равномерное нагревание.
  • Верхнее покрытие – наносится поверх чернил для улучшения адгезии между краской и материалом этикетки и повышает устойчивость изображения к воздействиям окружающей среды.



Продажа чековой ленты, термолента и термочеки для ккм, кассовая лента
- это лента, изготовленная из термобумаги. Изображение на такой бумаге появляется при воздействии на нее высокой температуры элементами печатающей головки. Для печати на термоленте картридж не требуется.


Однослойная лента - представляет собой 1 слой бумаги.
Многослойная лента бывает: двухслойной (1 слой бумаги + 1 самокопирующий слой), капиллярной (2 самокопирующих слоя), одноактивной (1 активный слой).



Бесконтактные радио частотные идентификационные RFID этикетки или радиочастотная идентификация
- это
самостоятельное направление, входящее в группу автоматической
идентификации и регистрации объектов при помощи радиочастотного
канала связи. Идентификация объектов (субъектов) производится по
уникальному цифровому коду, считываемому из памяти
специализированной микросхемы-транспондера
(transmitter / responder -
передатчик-приемник) – электронной метки, прикрепляемой к объекту
идентификации. Передача цифрового кода производится при помощи
антенны, вмонтированной в корпус транспондера (так же как и
специализированная микросхема) и представляющей с ним одно целое.
Считывание уникального кода из памяти транспондера производится по
запросу другого устройства - ридера или приемопередающего
устройства, формирующего через определенные промежутки времени (как
правило, доли секунды) запросного радиочастотного сигнала-посылки,
при попадании в поле действия которого, транспондер, передает
ответный цифровой код.


RFID - Radio Frequency Identification.


Радиочастотная этикетка RFID — это приемник, передатчик, антенна и блок памяти для хранения информации. Радиочастотный считыватель представляет собой передатчик и антенну, работающие в режиме on–line. Передатчик генерирует электромагнитное поле определенной частоты. При попадании RFID этикетки в это поле, та «обнаруживает» сигнал от RFID сканера и передает записанные на ней сведения о товаре. Сигнал принимается антенной RFID сканера, информация ретранслируется в компьютер для обработки. Для радиочастотной идентификации товара условия прямой видимости не обязательны, поэтому RFID этикетки быстро и легко считываются, что позволяет экономить время.


Самоклеящиеся этикетки представляют собой этикеточный материал (бумага, пленка), одна из сторон которого покрыта невысыхающим клеевым слоем, защищенным силиконизированной бумагой – подложкой, которая отделяется перед приклеиванием. Печать может быть нанесена как на лицевой, так и на клеевой стороне этикетки. Этикетки могут быть отпечатаны способами трафаретной печати, высокой печати, офсетной печати, глубокой печати, флексографской печати.

Мы также хотели бы ставть вашими поставщиками Этикет-лента для пистолетов, печатающие головки для термопринтеров этикеток, резчик этикеток, отделитель этикеток, блок питания .
Рекомнедуем ознакомится с разделом "выбор этикеток и красящихся лент".


Ваш поставщик термоэтикеток, термо-этикетки для маркировки товара, термотрансферная пленка (термотрансферная лента) для термо принтеров этикеток, кассовая лента для ккм (термочеки)


ООО "Центр Компьютерных Технологий" -

г. Москва, ул. Новослободская

телефон: (495) 106-57-93


г. Санкт-Петербург

телефон: (812) 929-10-36


Где купить этикетки и чековую ленту в Москве и Петербурге?


Подробнее о расходных материалах на сайте www.markerovka.ru

10:52
1387
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X