Рейтинг нефтяных компаний по данным «Медиалогии»: «Сибнефть» и «Роснефть» поменялись местами

Компания «Медиалогия» объявляет о выпуске ежемесячного аналитического отчета «Нефтяные компании» (за сентябрь 2005 года).
Сообщение о том, что «Газпром» и «Сибнефть» подписали обязывающие документы на приобретение 72,6% акций «Сибнефти», изменило наметившуюся до середины месяца тенденцию и перераспределило места в рейтинге нефтяных компаний. По индексу информационного благоприятствования, отражающего качественную составляющую информационного поля компаний, «Сибнефть» вышла на второе место, сместив «Роснефть» на одну позицию вниз. Лидером рейтинга с августа остается компания «Лукойл», удержавшая свою позицию благодаря сообщению о самой высокой капитализацией среди нефтяных компаний России.

Тройка лидеров по количеству сообщений в СМИ изменений не претерпела: как и в августе, самые упоминаемые нефтяные компании «Лукойл», «Сибнефть», «Роснефть».

Среди центральных и деловых СМИ наибольший интерес к деятельности нефтяных компаний в сентябре проявили «Ведомости» и «КоммерсантЪ», среди интернет-источников – новостная лента «Прайм-Тасс».
_________________________________________________________________________________________


О компании «Медиалогия»
Медиалогия – высокотехнологичная система анализа информации из открытых источников: газет, журналов, информационных агентств, интернет-ресурсов, радио и телевидения.
Ежедневно десятки тысяч сообщений из 1500 центральных, региональных и специализированных русскоязычных изданий и 200 зарубежных СМИ поступают в систему структурируются и проходят семантическую обработку. Данные обработки, связи объектов и эмоциональные оценки служат основой для проведения качественного анализа и поиска информации.
Компания «Медиалогия» предоставляет on-line доступ к информационным и аналитическим ресурсам системы Медиалогия, а также осуществляет обслуживание клиентов, включающее в себя сбор и анализ информации, подготовку дайджестов и исследований отраслевых рынков.
10:01
1195
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X