Российское машиностроение нуждается в принятии конкретных государственных решений

Российское машиностроение нуждается в принятии конкретных государственных решений
29 марта в «Президент – Отель» Союз производителей сельскохозяйственной техники «Союзагромаш» совместно с Содружеством отечественных производителей

Цель встречи – обсуждение конкретных мер, способствующих устранению барьеров для качественного и количественного роста в аграрном машиностроении России.
С докладом на тему «Создание необходимых условий для развития аграрного машиностроения в Российской Федерации» выступил Президент «Союзагромаш» Константин Бабкин.
Константин Бабкин выделил меры защиты внутреннего рынка сельхозтехники и запчастей, снижение налоговой нагрузки на отрасль, отстаивание интересов российских производителей сельскохозяйственной техники на зарубежных рынках, развитие государственной лизинговой программы. Константин Бабкин убежден в важности существенно улучшить работу с техническими кадрами.
В целом на конференции отмечено, что отрасль развивается динамично, и российская сельхозтехника не уступает зарубежным аналогам, но «из-за неравных условий конкуренции между западными и российскими производителями на российском рынке растет импорт сельхозтехники. Существующие ставки ввозных таможенных пошлин (5 % на комбайны) практически не ограничивают импорт сельскохозяйственной техники на территорию России. Необходимо пересмотреть механизм взимания ввозных пошлин. «Если государство прислушается к нашим предложениям, то мы за несколько лет добьемся стабильного улучшения дел в сельхозмашиностроении» - сказал К. Бабкин.
Итогом первой годовой встречи стало принятие Обращение к Правительству России с предложением конкретных мер, направленных на создание благоприятных условий для развития российского аграрного машиностроения.
10:54
827
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X