Ростовский литейный завод сертифицирован по Международным стандартам ISO 9001:2000

«TUV Rheinland Group» подтверждает: система менеджмента качества ООО «Ростовский литейный завод» соответствует требованиям международного стандарта ISO 9001:2000.
4 июня высшему руководству ООО «РЛЗ» авторитетным международным органом по сертификации TUV Rheinland Group вручен сертификат соответствия системы менеджмента качества (СМК) требованиям международного стандарта ISO 9001:2000.
Работы по разработке и внедрению системы менеджмента качества в ООО «РЛЗ» были начаты в январе 2006 года. За этот период ведущими специалистами компании разработаны 30 стандартов предприятия, проведена работа по разработке и пересмотру положений о подразделениях и должностных инструкций. Работниками Департамента внутрифирменного менеджмента осуществлено обучение всего персонала завода по программе «Основы менеджмента качества», наиболее компетентных и ответственных работников по программе «Внутренний аудит системы менеджмента качества».
Большое внимание в 2006 и начале 2007 года было уделено повышению чистоты и наведению порядка на территории предприятия – весь 2006 год и по настоящее время происходит внедрение системы «Упорядочение – 5S». Напрямую с сертификацией это не было связано. Задачей данного процесса являлось создание эффективных рабочих мест как в цехах, так и на всём предприятии, а результаты деятельности были отмечены международными аудиторами отдельно.
С июня 2006 заработала процедура по проведению внутренних аудитов системы менеджмента качества. Внутренние аудиты предоставили высшему руководству объективную информацию для оперативной оценки деятельности всех служб предприятия. На основании рекомендаций аудиторов внесено некоторое количество изменений в процедуры деятельности структурных подразделений, как в части внутренних процедур, так и по взаимодействию в рамках всего завода.
И вот, в октябре 2006 года высшим руководством принято решение о предъявлении системы менеджмента качества на сертификацию.
Был проведён тендер, в котором участвовало более 10 органов по сертификации. Предъявить систему на сертификацию было решено в крупный международный орган по сертификации TUV Rheinland Group, который является одной из наиболее авторитетных организаций, сертифицировавшей к настоящему времени более 24 000 систем менеджмента у предприятий, находящихся в 75 странах мира. Результат оказался положительным. С 3-го по 6-е апреля 2007 года аудиторы немецкой компании TUV Rheinland Group в течение 4-х дней провели оценку СМК предприятия на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2000. По результатам проведенной работы аудиторами был сделан вывод о том, что система менеджмента качества ООО «РЛЗ» является результативной и эффективной и соответствует требованиям международного стандарта ISO 9001:2000.
Нужно поздравить всех работников ООО «РЛЗ». Система менеджмента качества, созданная в соответствии со стандартом ISO 9001:2000, позволит предприятию реально измерять качество задолго до того, как продукт попадет к потребителю. Теперь из года в год, независимо от каких бы то ни было внешних и внутренних обстоятельств, предприятие будет иметь возможность выпускать только качественную продукцию, выполнять требования потребителей в установленные сроки и в полном объёме, что особенно актуально в связи с предстоящим вступлением России во Всемирную Торговую Организацию (ВТО), обострением конкурентной борьбы за внутренние и внешние рынки продукции. И в этой связи, сертификат соответствия СМК выданный TUV повысит имидж ООО «РЛЗ» в глазах как российских, так и зарубежных заказчиков и партнеров и даст дополнительные преимущества при участии в тендерах.
10:12
1303
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X