Рынок автосервисов города Москвы.

Парк автотранспорта в Москве увеличивается с каждым годом. Причем рост автопарка носит характер геометрической прогрессии.
Парк автотранспорта в Москве увеличивается с каждым годом. Причем рост автопарка носит характер геометрической прогрессии. По данным маркетингового исследования «Рынок автосервисов г. Москвы», проведённого компанией «Информбюро», в 2000 году в Москве было зарегистрировано 2 миллиона единиц автотранспорта, а на сегодняшний день уже порядка 3,2 миллионов.
В тоже время столь бурное расширение парка личных автомобилей порождает целый ряд проблем не только с гаражами, парковками, но и с автосервисным обслуживанием и своевременным ремонтом, что требует адекватного развития рынка автотехобслуживания и сервисного ремонта.
Основными округами, где зарегистрированы организации по Техническому обслуживанию и ремонту легковых автомобилей в городе Москва являются округа: Центральный, Западный, Южный и Северный.
К основным видам работ, которые выполняются станциями технического обслуживания автомобилей, относятся: Покрасочные, слесарные, и кузовные работы.
В ближайшей перспективе будет происходить увеличение количества СТО, профессиональная деятельность которых будет подразделяться, с одной стороны, на оказание узкоспециализированных услуг (кузовные ремонты, покраска и т.п.); c другой стороны – на универсальности оказания услуг: расширение их видов применительно к различным маркам автомобилей.

Исследование было проведено компанией ООО «Информбюро»
При перепечатке необходимо ссылаться на «Информбюро». Исследование рынков. (htpp://www.informburo.ru)
10:55
1019
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X