Семинар по программе "Мы Сами"

23 марта Благотворительный Фонд «Женщины и дети прежде всего» провел семинар для ведущих программы повышения социальной компетентности детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Мы Сами».
Семинар (группа поддержки) для ведущих программы «Мы Сами»

23 марта Благотворительный Фонд «Женщины и дети прежде всего» провел семинар для ведущих программы повышения социальной компетентности детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Мы Сами». В его работе приняли участие психологи, воспитатели, социальные педагоги, которые реализуют программу «Мы Сами» в детских домах и школах-интернатах г. Москвы, Московской и Тульской областей. Основная цель семинара – оказать психологическую и методическую поддержку специалистам, работающим по этой программе.
Зав. кафедрой психологии безопасности Московского психолого-социального института, кандидат психологических наук Бурмистрова Е.В. познакомила участников семинара с технологией ведения тренинговых занятий, с возможностями использования упражнений в коррекционных группах, так как многие участники работают именно с такой категорией детей. Участники семинара поделились опытом проведения групповых занятий по программе «Мы Сами» и теми позитивными изменениями, которые они наблюдают у детей и у себя. Оценивая свою работу в качестве ведущих, все отметили, что в работе с детьми стали опираться на позитивную обратную связь, стали больше задавать открытых вопросов, более позитивно оценивать будущее своих воспитанников.
В качестве методического обеспечения участники получили книги: К. Фопель «Сплоченность и толерантность в группе», «Психологические группы. Рабочие материалы для ведущего», «Энергия паузы»; В.Н.Ослон «Жизнеустройство детей-сирот. Профессиональная замещающая семья».

Благотворительный Фонд "Женщины и дети прежде всего" - организация помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, одиноким матерям, выпускникам интернатов и детских домов. Тел. (495)182-12-74, pr@misami.ru www.misami.ru
10:10
1101
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X