СИГМА о международных контрактах

Специалисты Группы прогнозируют рост спроса на энергетическое котловое оборудование
17.07.03 состоялся технический совет ОАО «ТКЗ «Красный котельщик». По сути, это мероприятие явилось началом полномасштабной реализации поставок «под ключ» турбинного и котельного оборудования для вьетнамской ТЭС Уонг Би (энергокотел на 300 МВт).
На реализацию этого проекта отведены очень сжатые сроки: 18-20 месяцев. Кроме того, победа в тендере далась в жесткой конкурентной борьбе. За Контракт боролись компании семи стран. В том числе из Китая, Японии, Франции и США. (Три года назад подобный тендер на котел первой очереди выиграла японская фирма «Мицуи Бабкок».) Теперь для «Красного котельщика» открывается перспектива подписания ещё ряда аналогичных контрактов с въетнамской корпорацией Лилама.
В Сигме полагают, что «Красный котельщик» занял достойное место на энергетическом рынке СРВ.

Другим важным звеном в международных поставках предприятия стала высокая оценка, которую дали специалисты ирландской инжениринговой компании «KENTECH». В течении месяца независимые эксперты наблюдали за ходом изготовления парогенераторной установки для нефтедобывающей компании ОАО «Каражанбасмунай» (г.Актау, Казахстан). 7 узлов парогенераторной установки: 2 блока трубной системы, 2 блока фронтовой обвязки, 2 вентиляторных блока, блок аммонирования и трилонирования, блок отопления и 2 дымовых трубы - благополучно прошли все стадии внутреннего заводского контроля и специалистов «KENTECH» и получили разрешение на отгрузку.

На очереди, как уже сообщалось контракты с компаниями Германии, Бангладеш, Болгарии.

В Сигме весьма оптимистично оценивают перспективу развития котлостроительного бизнеса. По оценке специалистов Группы российская энергетика последние 18 лет не проводила замену котлового оборудования. Учитывая, что срок эксплуатации энергетического котла не превышает 20 лет, на ближайшую перспективу прогнозируется рост спроса на продукцию ОАО «ТКЗ «Красный котельщик». (30% энергетических котлов на теплоэлектростанциях РАО ЕЭС – продукция предприятия).
Возрастает потребность в продукции предприятия и на международном рынке. Оборудование завода работает в странах Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии, там, где построены объекты ещё в пору бывшего СССР.
10:53
1647
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X