Система безопасности распределенных/удаленных объектов "6-12"

ООО «Технотроникс» сообщает о выпуске обновленной системы безопасности распределенных/удаленных объектов «6-12», предназначенной для мониторинга установленного на объекте оборудования, аварийной сигнализации, контроля и авторизации доступа
ООО «Технотроникс» сообщает о выпуске на рынок обновленной версии системы безопасности распределенных/удаленных объектов «6-12», предназначенной для мониторинга показателей эксплуатации установленного на объекте оборудования, сигнализации об аварийных ситуациях, контроля доступа в помещение и авторизации персонала, вскрывшего объект.
Система строится на базе объектового устройства УСИ6-12, выполняющего контроль функций ОПС и/или контроль состояний других датчиков на объекте. Информация от УСИ6-12, расположенных на объектах, направляется в диспетчерский центр с пультом, организованный охраняющей объекты организацией.
Система обеспечивает контроль состояния 6 дискретных датчиков типа "сухой контакт", (один из которых выполняет функцию «виртуального пульта ОПС»), организацию контроля доступа в помещение, организацию системы авторизации доступа, идентификации субъекта и передачи условного кода в центр, измерение напряжения питания, контроль наличия напряжения в телефонной линии и выдачу сообщения “было пропадание напряжения линии”, выдачу сигнала управления штатной сиреной и (или) звуковым оповещателем при несанкционированном доступе в помещение, параллельную работу с местным телефоном.
Новыми функциями системы, в частности, стали:
• Возможность задавать тип дискретного датчика, кроме «виртуального пульта ОПС», возможны 2 типа: «охранный» – датчик контролируется только, когда помещение находится под охраной; «обычный» – датчик контролируется всегда.
• Возможность сохранять коды ключей в УСИ (до 20 ключей), тем самым исключается возможность снятия/постановки несанкционированным ключом.
• Возможность задать разное время для задержки по снятию с Охраны (10-60 сек) и по постановке (10-60 сек).
Связь устройства с центральным пультом может осуществляться через коммутируемый телефонный канал. В перспективе - может связываться с центром по различным каналам связи:
• непосредственно через RS232C на локальный ПК;
• выделенный канал тональной частоты;
• выделенная физическая пара;
• компьютерная сеть типа Ethernet;
• возможен выход аварийного сигнала на GSM-канал (передача SMS и голосовых сообщений), а также протоколы DECT и CDMA.
В случае передачи данных по телефонной линии, в устройство можно запрограммировать 2 телефонных номера центра, при этом один из программируемых номеров может быть номером сотового телефона. Имеется возможность тонального набора номера, а также возможность не контролировать сигнал "ответ станции". При наступлении времени контрольного дозвона в случае занятия линии местным телефоном выдается предупредительный сигнал и через 20 сек происходит принудительное отключение местного телефона. В случае аварийной ситуации, принудительное отключение местного телефона происходит немедленно.
Пульт диспетчера представляет собой пользовательский ПК с невысокими требованиями к стандартному аппаратному и программному обеспечению. Отображение аварийной информации выполняется средствами разработанного программного обеспечения, удобного для максимально быстрого реагирования на ситуацию, и снабженного средствами звукового и цветового оповещения, архивации базы данных и удобного поиска по базе данных, графического отображения информации, экспорта данных, отображения на карте местности, а также справочником сотрудников и другими. Программное обеспечение имеет высокий уровень защиты, удобно в настройке и не требует высокого уровня компьютерной подготовки от пользователей.
Количество диспетчерских мест, осуществляющих мониторинг объектов, технически не ограничено. Доступ к базе данных может осуществляться с нескольких рабочих мест, настройка фильтров позволяет специализировать диспетчерские места по типам объектов/аварийных ситуаций, правам администрирования.
Компания-разработчик предоставляет широкий перечень бесплатных услуг, связанных с обслуживанием системы. Система уже в течение 2-х лет используется предприятиями, осуществляющими контроль и мониторинг объектов, в нескольких городах России. Система безоговорочно стыкуется с оборудованием и программным обеспечением другой системы нашего производства - АПК «ЦЕНСОР», используемой на предприятиях связи по всей России (более 40 предприятий).
Приглашаем обращаться:
ООО «ТЕХНОТРОНИКС»
т./ф. (342) 210-64-90, 216-03-99
censor@perm.ru
www.censor.perm.ru
10:19
631
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X