Системы безопасности НПЦ ЭЛВИС на выставке «Москва - город науки»

Департамент образования Москвы будет рекомендовать системы безопасности «Senesys» и «Orwell 2k» для установки в образовательных учреждениях города Москвы
C 16 по 19 ноября в выставочном зале «Новый манеж» состоялась ежегодная выставка «Москва – город науки», организованная Департаментом науки и промышленной политики Правительства Москвы и Московским комитетом по науке и технологиям. В разделе «Перспективные научно-технические проекты» были представлены системы безопасности, созданные НПЦ ЭЛВИС:
· Система видеонаблюдения с компьютерным зрением «Orwell 2k» - система нового поколения, в которой основные функции (видеообработка, распознавание целей, анализ ситуаций) осуществляются компьютером. В автоматическом режиме «Orwell 2k» осуществляет круглосуточный контроль обстановки на охраняемом объекте, распознает, регистрирует и отслеживает движущиеся объекты, предупреждает о возникновении тревожных ситуаций – оставленный предмет, передача предметов, появление человека или автомобиля в зоне наблюдения, бегущий или упавший человек и т.д.
· Биометрическая сетевая система контроля доступа и учета рабочего времени «Senesys». Система идентифицирует человека по отпечаткам пальцев и прокси-картам, предотвращает попытки несанкционированного проникновения на объект. Фиксирует время прихода и ухода с работы, ведет статистику посещений и формирует отчеты для руководителя и бухгалтерии.
В рамках «круглого стола» были продемонстрированы функциональные возможности систем, вызвавшие интерес представителей городских структур и специалистов МЧС. Московский комитет по науке и технологиям наградил ГУП НПЦ ЭЛВИС почетной грамотой «За комплекс систем и технических средств для безопасности школ и других объектов социальной сферы».
Господин Холодов С. В. (информационно-аналитический центр при департаменте образования г. Москвы) отметил: «Необходимо расширять применение высоких технологий в сфере охраны городских объектов. Наш департамент будет рекомендовать системы безопасности «Senesys» и «Orwell 2k» для установки в образовательных учреждениях города Москвы».
10:15
709
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X