Ситуация вокруг Суданского Дарфура - серьезная угроза правам женщин во всем мире

Уважаемая редакция,

Ситуация вокруг Дарфура представляет собой одну из самых серьезных угроз правам женщин во всем мире.

Сексуальное насилие и похищение женщин ежедневно используются как средство борьбы в этом страшном конфликте, и до сих пор число вооруженных атак на мирных граждан только увеличивалось. Женщины и молодые девушки живут в постоянном страхе: ситуация для них настолько опасна, что простой поход за дровами может обернуться смертельным исходом.

Правительство Судана не только демонстрирует свое нежелание и неспособность защитить мирных граждан, но также оказывает финансовую и военную поддержку боевикам из группы «Джанджавид», ответственной за нападения на мирных жителей. Усилий миротворцев Африканского союза оказалось недостаточно, чтобы стабилизировать ситуацию и обеспечить надежную защиту жителям Дарфура. Поэтому международному сообществу следует взять эту благородную миссию на себя.

Только незамедлительный ввод контингента международных миротворческих сил может обеспечить безопасность для детей и женщин Дарфура. Мировое сообщество должно усиливать давление на правительство Судана до тех пор, пока не будет одобрено решение о введении международного контингента в зону конфликта.

Каждый день ожидания помощи становится еще одним днем страданий для женщин Дарфура, против которых совершается одно из жесточайших преступлений в истории человечества.

Подписи поставили:

Мэри Робинсон (Mary Robinson) – Бывший Президент Ирландии и Верховный комиссар ООН по правам человека

Кэрол Беллэми (Carol Bellamy) - Экс-руководитель UNICEF и Президент некоммерческой организации молодежных обменов «World Learning & SIT»

Глени Киннок (Glenys Kinnock) – Депутат Европарламента

Эдит Крессон (Edith Cresson) – Бывший Премьер-министр Франции

Сигрид Раузинг (Sigrid Rausing) – Меценат

Профессор Фатима Бабикер Махмуд (Professor Fatima Babiker Mahmoud) – Писательница и академик из Судана

Доктор Герта Дойблер-Гмелин (Professor Dr. Herta Däubler-Gmelin) – Председатель комитета по правам человека немецкого парламента и бывший Министр юстиции, профессор

Николь Фонтейн (Nicole Fontaine) – Бывший председатель и депутат Европарламента

Агнесс Ниока Питер (Agnes Nyoka Peter) – Член Национального Собрания в Хартуме (Судан)
10:09
776
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X