Скажи табаку нет!

Начинает работу социальная программа по борьбе с курением «Никоретте – Скажи табаку нет!». Программа организована компанией Pfizer при поддержке медицинского центра по отказу от курения ЗАО "Пульмонология" при НИИ пульмонологии МЗСР РФ.
4 миллиона смертей ежегодно и цифра эта неуклонно растет – такова плата человечества за пристрастие к курению. Россия же занимает одно из первых, но отнюдь не почетных мест по распространенности курения табака. Сегодня уже можно говорить об эпидемии смертей и болезней, вызванной табаком. Остановить эпидемию можно только объединив усилия медицинской общественности, всех слоев общества и правительственных структур.

Сегодня начинает свою работу обширная социальная программа, направленная на борьбу с табакокурением «Никоретте – Скажи табаку нет!».

В рамках этой социальной программы, организованной фармацевтической компанией Pfizer, при поддержке медицинского центра по отказу от курения ЗАО "Пульмонология" и НИИ пульмонологии МЗСР РФ, в течение этого года пройдет целый ряд информационных акций.

Главная цель программы «Никоретте – Скажи табаку нет!» -- дать всем желающим полную информацию о вреде табакокурения и методах лечения табачной зависимости. «Если с помощью этой программы хоть один человек бросит курить и тем самым сохранит свое здоровье и здоровье своих близких, наша цель будет достигнута!», говорит Галина Сахарова, доктор медицинских наук, национальный координатор по борьбе против табака от ВОЗ в России.

В рамках программы «Никоретте – Скажи табаку нет!» запущен информационный сайт www.tabaku.net, а также работает сайт www.nosmoke.ru, где каждый желающий может пройти специальные тесты и получить информацию о степени зависимости и степени готовности расстаться с этой пагубной привычкой, а также поднять мотивацию и подобрать для себя индивидуальную программу отказа от курения.
10:09
1180
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X