Смогут ли поправки к Федеральному закону «Об ограничении курения табака» оградить детей и подростков

Смогут ли поправки к Федеральному закону «Об ограничении курения табака» оградить детей и подростков от недобросовестных продавцов?

По данным Института сравнительных социальных исследований (ЦЕССИ), к 12 годам 30% российских детей пробуют курить. Проблема детского и подросткового курения по-прежнему остается острой и требует эффективных мер по ограничению доступа детей и подростков к табачным изделиям.

С 5 июня 2005г. вступил в силу Федеральный закон от 01.12.2004г. «О внесении изменений в ст. 3 и 6 ФЗ «Об ограничении курения табака». Закон запрещает розничную продажу табачных изделий на расстоянии менее чем 100 метров от границ территорий образовательных организаций.

15 ИЮНЯ 2005г. в 11.00 ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ «ТВОЙ ВЫБОР» проводит в г. Новосибирске пресс-конференцию по теме «Общественный и государственный контроль над исполнением законодательства в области предотвращения доступа несовершеннолетних к табачным изделиям».

Как повлияют принятые поправки к закону «Об ограничении курения табака» на решение проблемы детского и подросткового курения? Каким будет процесс их реализации? Как они отразятся на цивилизованной торговле табачными изделиями?


Участники:
МИХЕЕВ В.Н., руководитель ТУ Роспотребнадзора по Новосибирской области
МАРКИЧЕВА Т.С., директор Общественного совета «Твой выбор» (Москва)
ОРЕХОВ А.В., генеральный директор ООО «Новотабак»
ЖМОДИК Р.А., директор АНО «МАСС-Медиа Центр», секретарь Союза журналистов России по СФО

Место проведения:
Пресс-центр «Эксперт-Сибирь»
г. Новосибирск, ул. Державина, д. 28
Начало регистрации – 10.30.

За дополнительной информацией обращайтесь в пресс-службу
Общественного совета «Твой выбор»

Руководитель пресс-службы Титкова Дарина
(095) 436-0507
e-mail: tvojvybor@yandex.ru
10:09
1244
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X