Социальный дом ко Дню Строителя

Шестнадцатиэтажный, 123-квартирный дом в Василеостровском районе Санкт-Петербурга – хороший подарок ко Дню строителя, который сделала своим сотрудникам и ветеранам ВДВ «Балтийская строительная компания». Дом этот не случайно прозвали в коллективе «социальным».

Ежегодно Балтийская строительная компания вводит в строй более 70
тысяч квадратных метров жилья. Но впервые в истории самой компании
построены 7 688 кв.м. для своих рабочих и сотрудников, наиболее остро
нуждающихся в улучшении жилищных условий. Конечно, не бесплатно, но по
минимально возможным ценам эти люди смогли приобрести новые квартиры,
что не получилось бы в иных условиях. Тем самым БСК не только
отблагодарила своих работников за многолетний добросовестный труд и
помогла ветеранам воздушно-десантных войск, воевавшим в горячих точках,
но и сократила бесконечный список очередников на улучшение жилья в
Петербурге.

Три года назад Председатель Совета Управляющих ФПГ БСК Игорь Найвальт принял решение о строительстве дома на Васильевском острове для своих сотрудников и о выделении нескольких квартир безвозмездно для ветеранов ВДВ. Исполнить это решение оказалось не просто. Деньги на строительство дома зарабатывались всеми подразделениями БСК в Петербурге. А строительство доверили «БСК – Промышленно-Гражданское строительство». Как обычно, для себя строили в последнюю очередь. За это время БСК-ПГС сдала такие важные для Санкт-Петербурга объекты, как Ладожский вокзал, новая гостиница на Почтамтской улице – Ренессанс Санкт-Петербург Балтик отель. Отреставрированы и реконструированы Московский, Витебский, Финляндский, Балтийский и Петергофский вокзалы, театр Бориса Эйфмана и кинотеатр «Аврора». На Троицкой площади в Санкт-Петербурге по инициативе компании и за собственные средства БСК возведена часовня на месте первого храма Северной столицы, построенного при Петре I. На площади Александра Невского как подарок городу к 300-летнему юбилею воздвигнут памятник покровителю Санкт-Петербурга - Александру Невскому. И многое – многое другое.

Заветная мечта Игоря Найвальта – сделать строительство социальных домов для сотрудников компании хорошей традицией не только в Петербурге, но и по всей России: «У наших рабочих золотые руки и горячие сердца. Они столько построили и еще построят для России уникальных сооружений! Я считаю, что они и их семьи должны жить в нормальных условиях. И мы постараемся, несмотря на трудности, по мере наших сил, помочь им в этом».
Похоже, что это не пустые слова: уже в ближайшее время в столице получат социальные квартиры 15 работников компании, отличившиеся на стройках БСК в Хабаровске и на Сахалине.

Для справки: Главное направление деятельности БСК по всей стране - транспортное строительство. Ежегодно компанией строится и электрифицируется около двух тысяч километров железных дорог. Но за более
чем 10 лет компания накопила огромный опыт в сфере промышленного и
гражданского строительства: по сооружению цехов промышленных предприятий, больниц, жилищных и офисных комплексов, гостиниц, баз отдыха, пансионатов, зрелищных и спортивных сооружений. БСК выполняет работы всего технологического цикла - от необходимых предпроектных исследований до сдачи объектов "под ключ".

БСК многолетний генеральный спонсор ежегодно проходящего в Санкт-Петербурге фестиваля "Послание к человеку". Компания шефствует над несколькими детскими садами и домами, участвует в благотворительных программах ООН и ЮНЕСКО, способствует возрождению российской духовной культуры. На ее средства и ее силами воссоздано и возведено более 40 храмов Русской Православной церкви. Последний из них – Храм Живоначальной троицы на Борисовых прудах в Москве, заложенный в год тысячелетия крещения Руси, был сдан и освящен в мае 2004 года.


За дополнительной информацией и фотоматериалами обращаться:
Агентство «ПРА-Питер»,
Санкт-Петербург
Тел. (812) 162 55 52
Факс (812) 162 57 81
welcome@prapiter.ru
10:57
994
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X